Призрак с пустыря

Категория: Истории из жизни, Дата: 26-04-2013, 00:00, Просмотры: 0

Как-то раз мы как обычно тусовались с компанией в нашем старом парке. Место это красивое, и нам там очень нравится. И тут мне моя подруга говорит: пойдём, мол, с тобой, отойдём, надо посекретничать. А сама показывает мне из-под полы бутылку коньяка. Я поняла, что дело серьёзное и разговор у нас будет долгий. Мы не стали прощаться, сказали всем что вернёмся, и ушли.

Вокруг, как назло, не было никакого уединённого места, и Света, подружка моя, предложила мне пойти на пустырь, что неподалёку. На нём уже много лет стоял старый заброшенный автобус без окон и дверей, я его ещё с детства помню, как мы там внутри ребятишками лазали. Забрались мы в это старое ржавое корыто, нашли сидение поцелее, засели там. Потом достали коньячок, стакашки пластиковые и апельсинку почистили.

Выпили по одной, закурили, и Светка стала мне рассказывать о своих любовных приключениях, что у неё было на душе, кроме меня она свои тайны никому не доверяла. А на улице уже вечереть стало. Сумерки. Вдруг слышим звук какой-то странный, будто кто стукнул рукой по корпусу автобуса снаружи. Потом ещё раз, и ещё. Мы со Светкой прижухли сразу и тут слышим, что дверь со скрипом открываться стала.

Тут уж мы с подружкой совсем перепугались и, толкая друг друга, стали прятаться за спинками сидений. Через пару секунд по старому полу кто-то медленно зашагал, тяжело так и медленно, прошел в конец и сел на задних сидениях. Тут я решила действовать - толкнула Светку в бок и побежала. А она вдруг как заорёт! Оглянулась я, а подружка моя зацепилась курткой за какую-то железку и та её держит.

Я её схватила за руку и деранула так, что клок ткани так и остался там висеть. Мы кубарем выкатились из автобуса и ринулись в парк. Там нас ребята обступили, а у Светки случилась истерика. Успокоить её не получилось, пришлось скорую вызвать. Потом уже она мне рассказала, будто на самом деле не было никакой железяки. На заднем сидении сидел какой-то страшный мужик и клацал челюстями, а когда она побежала, он её схватил когтистой рукой.

Не знаю даже, может это у Светки из-за шока было? Мы ведь были не пьяные и шаги обе вместе слышали. Потом наши знакомые парни ходили в тот автобус проверить, но к ним никто не являлся, на всякий случай они там всё полили бензином и подожгли. Полыхало долго, фотки классные получились, а Светка так вообще была очень рада, что больше эта мразь чёрная ни к кому лезть не будет, пусть я и не до конца верю в её существование.