Квартира. Страх

Категория: Истории из жизни, Дата: 8-05-2013, 00:00, Просмотры: 0

Эта история произошла с моей подругой Олей. Мы учились тогда в колледже. Общались очень хорошо.

Она тогда рассказывала, что в ее квартире творятся странные вещи, то упадет что нибудь, то шорохи услышит. Жила Оля в съемной гостинке с мамой и кошкой. Но в связи с тем, что мама работала сутками, Оля ночевала одна.

Как- то раз Оля решила рассказать мне про свою квартиру. Придя из колледжа домой, рассказывает Оля, она как обычно занялась уроками. Но тут вдруг из под кровати вылетает кошка, садится возле Оли и прижавшись к ней начинает всматриваться в угол, Оля не обратила на это никакого внимание, но спустя некоторое время, она услышала шорох со стороны этого угла, напротив туалета. Немного погодя, шорох прекратился, но кошка прижалась еще сильнее и начала шипеть. Оля испугалась. И это происходило каждый день и ночь. Она не могла нормально выспаться, т к. почти всю ночь ее пугали шорохи, скрипы, падения предметов и странное поведение кошки.

Оля много раз просила меня переночевать с ней, но я как- то боялась, не решалась. Ну Оля и позвала свою давнюю подругу Сашу. И вот рассказывает мне на следующий день.....

Пришла говорит Саши ближе к вечеру, решила я ей погадать на картах Таро (Олю мама научила, т.к. в них течет цыганская кровь), Саша не веря во все эти истории происходящие с Олей задала вопрос:

- Встречусь ли я с призраком?

(Карты показали) - Встреча будет, - говорит Оля.

Саша не поверила и девочки легли спать. Но Сашин сон был недолгим.

Со слов Саши, она проснулась из- за странного шороха, как будто кто- то по квартире ходит, открыть глаза она не решилась. Шорох прекратился буквально возле нее, Саша в недоумении, страх пронзает ее. И вдруг она почувствовала что-то твердое дотронулось до её ноги. Это ни как не могла быть Оля, хоть они и спали на диване вместе, Оля спала прижавшись к стенке свернувшись в калачик и никак не могла дотронутся до Саши. Спустя некоторое время, Саша успокоилась, но спокойствие продлилось недолго. Что- то крепко схватило ее ногу, Саша хотела закричать, но этого не получилось, ей стало настолько страшно, что она на некоторое время потеряла голос, не закричать, не пошевелиться она не могла. К счастью Оля проснулась, у нее был неспокойный сон и все прекратилось. А Саша так и не уснула. После этого Саши еще долго не было в гостях у Оли.

Рассказав Оля мне эту историю, мне стало интересно и я все же решилась переночевать у нее.

Пришли мы к ней в гости, но весь вечер ничего странного не происходило. Ближе к ночи начались шорохи. Оля говорит что уже привыкла, а мне стало страшновато. Легли спать Оля уснула быстро. Но не я, я долго вслушивалась в звуки, открыв глаза видела тени. Но спустя некоторое время уснула. На утро рассказала Оли, она не удивилась.

Слава богу моя ночевка прошла почти нормально. Но все равно с ночевкой я больше к ней не ходила.

Это все продолжалось до тех пор, пока они с мамой не сняли квартиру побольше, в новой квартире ничего не происходит. И Оля живет спокойно и кошка тоже!

Что же это было? Почему кошка вела себя так странно каждый день? До сих пор не известно!