Исчезновение

Категория: Истории из жизни, Дата: 4-12-2010, 00:00, Просмотры: 0

Двенадцатилетний сын фермера Майкл Нортон после сытного завтрака пошел доить коров. Его мать и тетя видели, как мальчик с подойником и табуреткой в руках скрылся за дверью коровника. Прошло больше часа, настало время собираться в школу, а Майкл все еще не закончил дойку. Отец пошел в коровник посмотреть, почему сын так замешкался. Он увидел на месте табуретку и полупустой подойник, окликнул Майкла, но тот не отозвался. Фермер осмотрел коровник, обшарил все углы - никого. Встревоженные родственники перевернули вверх дном всю ферму в поисках своего Майкла, но его нигде не было. Отец сообщил об исчезновении сына местному шерифу.

Шериф из соседнего городка Бертон-Фальс приехал на ферму со своими помощниками. Блюстители закона привезли с собой собаку-ищейку. Собака взяла след Майкла в доме и уверенно привела в коровник, на то место где стояла табуретка с подойником. Из коровника собака вывела поисковую группу на луг и побежала по следу в сторону от фермы. Посредине поля собака остановилась - потеряла след.

Потом это поле обследовали геологи и геодезисты, но не обнаружили ничего такого, что могло бы объяснить исчезновение подростка. Там не оказалось ни подземных водных потоков, ни заброшенных колодцев, ни разломов земной коры - никаких аномалий. Это был обыкновенный, засеянный кормовыми травами луг, ничем не отличавшийся от других, но мальчик-то исчез! Не мог же он растаять в воздухе!?

Прошло несколько дней. Однажды Нортонам послышался голос Майкла: он звал свою маму. Все выскочили за дверь и стали кричать и звать его, но голос сразу смолк. Родные не сомневались, что это был голос именно Майкла, а не какого-нибудь злого шутника. В волнении они бросились обыскивать двор и хозяйственные постройки. Вдруг снова отчетливо прозвучали слова: «Ма-ам! Ну где же ты?» Потом многие люди слышали голос Майкла во дворе его родного дома, но его самого никто больше не видел.