Даже после смерти

Категория: Истории из жизни, Дата: 23-05-2013, 00:00, Просмотры: 0

Когда сталкиваешься с чей-то смертью в первый раз, это все всегда оставляет след в жизни. Мне было лет 10, когда умерла близкая подруга моей матери, она была близка и нам с сестрой.

Когда тетя А. умерла, я была у бабушки, мама позвонила и рассказала ей, а бабушка мне. Мы плакали всю ночь.

Дело в том, что тетя А. была врачом и еще при жизни она стремилась отправить мою мать в Красноярск. Она считала, что у нее рак, хотя анализы и местные врачи утверждали обратное.

И после смерти тети А. случилось это.

Меня и сестренку разбудил лай нашей собаки, мы жили в 2-комнатной квартире, так что ничего удивительного в этом нет. Она не отличалась от большинства собак и всегда лаяла, когда кто-то ходил в подъезде, но продолжалась это относительно недолго. Однако той ночью она лаяла довольно долго. Я встала с кровати и подошла к двери, как собака успокоилась и из коридора закричала мама: «Не открывай дверь, спи!». Я естественно развернулась, забралась в постель и уснула.

На следующий день мы пошли к бабушке. Там, играя на полу, я подслушала разговор мамы и бабушки. Мама рассказывала ей, что ночью лаяла наша собака, и она, мама, вышла посмотреть, в чем дело. Собака просто стояла и лаяла на дверь, потом она резко остановилась и села на пол, виляя хвостом. Мама говорила, что у нее складывалось впечатление, будто кто-то гладил собаку. В какой-то момент моя мать начала различать белый силуэт руки, и через секунду перед ней стояла покойная тетя А. Мама сказала, что она было прозрачной; какой-то серой, но прозрачной. Тетя А. просто посмотрела на нее и исчезла.

Потом было решено, что мама поедет в Красноярск на обследование. И действительно у нее был рак, и не на самой лучшей стадии. К нашему великому счастью, все обошлось: ей сделали химию и облучение, опухоль прооперировали. Мама осталась жива.

Раньше я об этом не задумывалась, но теперь верю, что тетя А. настолько была полна желания помочь моей маме, что пришла к ней даже после смерти.