Мёртвая квартира

Категория: Истории из жизни, Дата: 13-06-2013, 00:00, Просмотры: 0

У меня был брат, его звали Артём, он был довольно взрослым и уже учился в институте. У него был лучший друг Макс. Ему надоело жить в общаге и он решил поискать квартиру вместе со своим другом, так как на двоих снимать дешевле, да и жить веселее.

Они долго искали квартиру и вот нашли очень дешевую и двухкомнатную, но когда риэлтор показывал квартиру, у Артём возник вопрос: "А почему на двери шпингалет только снаружи?" На что риэлтор стала уходить от темы: "Не обращайте внимания, это от сквозняка". Но Артём настойчиво сказал: "Мы внесём предоплату". И она начала рассказ.

Раньше здесь жила семья: муж, жена, дочка и старая бабушка. Бабушка была очень старая, да и не совсем в себе, бурчала что-то по ночам, называла своего сына именем его покойного отца. Как-то раз девочка с подружкой играла в комнате, у них укатился мяч, подружка девочки побежала за ним, у неё была кукла. Когда бабушка возвращалась с кухни, у неё был нож. Увидев девочку, бабушка пришла в бешенство, забрала куклу и отрезала её голову, девочка с криками убежала.

На следующий день её сын поставил этот шпингалет. Бабушка каждую ночь кричала, так было 3 ночи подряд, на 4 ночь она скончалась.

Когда сын зашёл в комнату, тот увидел беспорядок: всё было перевёрнуто вверх дном, а сама бабушка лежала в шкафу. Артёма это не напугало. На следующий же день они переехали, были только проблемы со светом лампочки - часто гасли.

Когда они перебрались на новое место, то устроили вечеринку: пригласили друзей и девушек, все веселились, но вдруг погасли все лампочки в квартире. Макс остался в комнате и рассказал историю про бабушку, а Артём пошёл за лампочкой. Когда он пришёл в комнату, он начал искать лампочку; на него внезапно навалился страх, рядом что-то пронеслось, он находился в шоке. Его привёл в чувство Макс. Максу надо было уезжать, поэтому Артём попросил остаться свою девушку.

Ночь прошла хорошо, но на утро он обнаружил свою девушку сидящей на подоконнике и трясущейся в ужасе от увиденного ночью. Артём спросил: "В чём дело?" На что она ответила, что ночью двери шкафа хлопали, и она видела лицо этой бабушки. Она убежала быстро из квартиры. Макса дома не было, и Артём, как обычно, пошёл в институт.

Он вернулся поздно вечером, увидел, что занавеска в его комнате открыта, и там виднелся силуэт. Он подумал, что Макс так шутит, позвонил ему, но мобильный не отвечал. Так он просидел очень долго возле подъезда. Потом решился войти в квартиру.

Когда он зашёл, он сразу расслабился: на кухне горел свет, значит, Макс был дома. Он пошёл на кухню, но Макс захлопнул дверь и закрылся изнутри. Артём пошёл в свою комнату, открыл шкаф и застыл в ужасе: там был мёртвый Максим. В тот же момент сзади его кто-то схватил, это была бабушка. С тех пор их никто не видел.