Случай в деревне

Категория: Истории из жизни, Дата: 20-06-2013, 00:00, Просмотры: 0

Это случилось полтора года назад. Тогда в деревню я поехал вместе с другом, без родителей. Мы решили там отдохнуть дня 3-4.

В самой середине деревни стоял небольшой дом, в котором мы и жили. Он был двухэтажный, также имелся чердак. На первом этаже была кухня и одна комната. На второй этаж вела лестница. На втором этаже были спальня и ещё одна маленькая комната.

Так вот. Было лето, на улице стояла жара. Даже когда наступил вечер, всё ещё было тепло. Друг (пусть Сеня) вернулся с речки и сразу пошёл спать. Я тогда ещё посмотрел фильм и тоже пошёл спать.

Проснулся я ночью от того, что хотелось в туалет. Я встал с кровати и направился на улицу (друг, кстати, спал на соседней кровати). Там уже было, как ни странно, холодно. Когда я шёл к будке, я услышал сзади себя шаги. Ну, я обернулся, так как кроме Сени там никто не мог идти, как я тогда подумал. Но я никого не увидел. Не придав этому особого значения, я пошёл дальше. Сделав свои дела, я направился обратно к дому. Шаги сзади вновь возобновились. Тогда я обернулся назад и снова никого не увидел. Тут я уже немного удивился. Соседей у нас не было, а другие дома дома стояли в 200 метрах от нашего дома. Да и шаги были какие-то глухие.

Когда я уже подходил к двери дома, я вдруг услышал жуткое, громкое, нечеловеческое рычание прямо у уха. Я с криком обернулся. Рядом стоял Сеня и дико угорал. Я сказал ему, что это не смешно и что он дебил, и зашёл в дом. Тогда я даже не задумался над тем, как он издал такой звук. Даже на отрыжку не было похоже... Друг остался там, из окна я увидел, как он пошёл к будке. Я лёг на кровать.

- Идиот, блин, - вслух сказал я. И тут же рядом услышал:

- М?

Я обернулся в ту сторону. Я увидел заспанную физиономию Сени.

- Чего ты говоришь?

Вот тут мне стало по-настоящему жутко. Буквально полминуты назад я видел, как он зашёл в будку.

История немного банальная, зато правдивая. Сене я ничего не рассказал на следующее утро. А через день мы уехали.