Очень злая мачеха

Категория: Истории из жизни, Дата: 25-06-2013, 00:00, Просмотры: 0

В славные времена студенческой жизни произошла эта мистическая история. Одна из моих подружек, Тома, жила с отцом и мачехой. Мачеха была как из сказки о Золушке: очень злая, властная и строгая. Томка ее просто ненавидела, а мы, три ее подруги, естественно, тоже. При ее виде испытывали прямо-таки животный страх.

Томка наша часто болела всякими болезнями, которые сейчас, спустя почти 30 лет, стали повсеместно модными, а тогда диковинными — переутомление, стресс. Чахла наша подружка на глазах. Кто-то надоумил ее сходить к «бабке». Вернулась она от нее печальная и ну очень задумчивая. Только спустя несколько дней смогла рассказать о своем визите.

Бабка сразу же, буквально с порога огорошила Тому тем, что кто-то, живущий с ней под одной крышей, хочет ее смерти, и посоветовала поискать в своих домашних подушках нечто подложенное. Что именно искать – не сказала, мол, «сама увидишь». И посоветовала, не прикасаясь к подлогу руками, сжечь. И еще сказала: «Когда будешь жечь свои нечистые подушки, человек, пожелавший тебе зла, обязательно появится посмотреть на этот огонь».

Как же нам всем четверым было страшно! Но выбрав момент, когда отец Томы с мачехой уехали за 200 км на 3 дня к родственникам, мы приступили к подушечной экзекуции. Распороли все три Томкины подушки и в каждой нашли спутанные клочья волос, землю и много еще всякой гадости. Сказать, что мы боялись – ничего не сказать. Мы ЖУТКО боялись. Но все же очень поздно вечером пошли палить эти треклятые подушки. Подушки горели, а мы стояли в сторонке и курили.

Каково же было нам, когда очень быстрым шагом к нам буквально подбежала мачеха подруги и буквально прошипела: «Курите, дуры?». Приехала она одна, без мужа, на рейсовом автобусе. Муж через несколько часов только приехал, недоумевая, почему его женушка буквально сбежала от него и от родственников.