Чёрт

Категория: Истории из жизни, Дата: 5-07-2013, 00:00, Просмотры: 0

Всем здравствуйте! Хочу поведать вам историю, которую рассказал мне мой друг Артём. Речь пойдёт о моем друге и 4 его друзьях.

Как-то летом (в деревне) собрались мальчишки за картошкой, взяли с собой мешки и пошли. Дело было под вечер, а путь неблизкий. Несколько км пешком. Шли они долго, начало смеркаться. Добрались до места, стали набирать картошку в мешки. Находились они около поля, на котором практически не было деревьев, зато недалеко от них было высокое, почти ссохшееся дерево, на котором один из парней что-то заметил и сказал остальным.

Все сразу начали присматриваться и увидели темную можно сказать чёрную тень! Она как будто спрыгнула с дерева и оказалась 2 метра высотой. И это существо больше походило на чёрта, потому что парни видели хвост и копыта. Так все стояли застыв на месте и не могли поверить своим глазам, но тень начала двигаться по направлению к ним. И мальчишки побросали мешки с картошкой и рванули домой.

Дома они были уже через 5 минут, хотя туда добирались примерно час! Вот что делает страх, ноги их словно сами принесли обратно. Отдышавшись все начали рассказывать о произошедшем своим родителям, мамы им поверили, а вот отцы лишь посмеялись над ними. Решили они с утра пораньше пойти туда (5 мальчиков с отцами) и посмотреть, что там творится. Когда пришли к этому дереву, все увидели, что оно почти сухое и на ветке огромный след от нечеловеческих когтей, как раз на том месте, откуда спрыгнула эта тень. После увиденного отцы поверили, что парни не просто так испугались….