Ужасная ночь

Категория: Истории из жизни, Дата: 9-07-2013, 00:00, Просмотры: 0

Дело было вечером, 8 февраля.

Я гулял с другом по поселку, ходили, бродили по линиям, идущим от главной дороги и переходящим в лес.

Ходили-ходили, туда-сюда, до леса, потом до дороги, и так по каждой линии, шел снег, мы разговаривали, дело шло уже к полночи. Собрались идти домой.

Дом мой находился около главной дороги, а мы сами шли со стороны леса, идем-идем, снег перестал идти, вокруг тьма совсем, видно только круги на линии, которые освещают фонари, половина которых давно перегорели.

Пройдя метров 300-400 и уже находясь совсем недалеко от дома, тишина, которая нас окружала, как-то встревожила, и что-то потянуло повернуть голову назад и оглянуться. То, что я увидел, шокировало меня, с конца линии там где лес, в тех местах дороги, которые были освещены фонарями, что-то мелькая приближалось к нам, причем быстро так, я остолбенел, по-видимому, друг тоже обернулся, но не замер, а схватил за плечо, и мы побежали домой, закрылись на все замки, закрыли все двери, сами спрятались на 2 этаже, в маленьком чердаке.

Сидели-сидели, вроде тихо все, друг решил спуститься, осмотреться, а я остался сидеть и ждать, так как было очень страшно, он сказал, что все хорошо, и я спустился, двери мы открывать не стали.

Дом крепкий, двери хорошие, дубовые, говорил мне Сережа. Я успокоился, мы посидели, пытались понять, что это было такое, как вдруг на веранде разбилось окно, и через пару секунд нечто начало ломиться в дверь, мы, не думая, побежали назад на чердак, спрятались и слушали, как что-то бьется о нашу дверь, потом звуки затихли. Мы все так же сидели, молча, стараясь не дышать, не двигаться, сидели так до утра. Потом Сережа опять вышел осмотреться, сказал, что ничего нету, я спустился, мы открыли дверь на веранду, там валялись осколки стекла в какой-то вязкой болотно-красной жиже, а на улице мы увидели много странных следов вокруг дома и сломанный забор.

Я не знаю, что это было, но больше ночью, а тем более зимой и на даче, я не хожу. Да и желание туда ездить пропало вовсе.