Мистические истории » Истории из жизни » Призрак с маракасами

Призрак с маракасами

Категория: Истории из жизни, Дата: 18-07-2013, 00:00, Просмотры: 0

5 июля 2013 года я приехала к своей подруге (назовем ее Наташа) в Подмосковье, город Пушкино на День рождения. Она снимает комнату в двухкомнатной квартире, о соседях всегда отзывалась очень хорошо, и ничего плохого за ними в квартире не наблюдала.

Приехала я на Ярославский вокзал, встретили меня ребята, и мы поехали на квартиру оставить мои вещи. Квартира эта, если честно, мне очень понравилась: комнаты большие, правда смежные, но это не особо смущало. День рождения планировали отметить на природе, все уже было готово к поездке, осталось все погрузить в машину и рвануть на пикник. После 15 минут сборов мы уже были в пути.

Приехали мы на речку с красивым названием Серебрянка, очень живописное место. Все было замечательно, отмечали до глубокой ночи. Когда приехали домой, я уснула, как говорится, без задних ног, проспала до утра, как убитая.

Следующий день был относительно спокойный: съездили в столицу, погуляли и поехали обратно в Пушкино. Ближе к вечеру, когда мы были уже дома, у меня появилось чувство, что за мной кто-то следит, тревога нарастала. Подруга посмеялась, мол, что ты выдумываешь, но чувство страха не покидало меня. Около 12 часов мы расправили диван и легли спать. Спали мы вместе, так как диван один в комнате. Вот тут-то все и началось…

Уснула я на удивление очень быстро, не смотря на то, что мне было как-то неуютно и некомфортно. До сих пор не могу понять, что меня тогда разбудило, наверно этот звук… или то, что в комнате было жутко холодно. Не важно.

Я проснулась и с ужасом поняла, что мы в комнате не одни. Не подумайте, я никого не видела, но четко ощущала чье-то присутствие. Я от дикого ужаса и страха просто не могла пошевелиться, я даже не могла открыть глаза, хотела заорать, но потерпела неудачу: мое тело как будто налилось свинцом. И вот когда я осознала, что не могу пошевелиться, то услышала эти звуки.

Вы знаете, что такое маракасы? Вот я, если честно, до того момента не знала, я даже не представляла, что это и как выглядит. У меня в голове или как это выразить - я просто не знаю (ведь глаза мои были закрыты) очень четко увидела женщину, которая играла на маракасах, и на тот момент не знаю откуда, но поняла, что это именно маракасы. От страха я начала покрываться липким потом, хотя на тот момент я очень замерзла, температура в комнате была наверно градусов 10 всего, а на улице была жара. Дальше было хуже: эта тетка отбросила маракасы в сторону и с силой, которая может быть только у материального тела, начала меня душить. У меня по щекам от ужаса катились слезы, и самое страшное на тот момент было то, что я была абсолютно беспомощна и не могла прекратить весь этот кошмар. Она что-то шептала, говорила, но я не могла понять ни одного слова. Не знаю, сколько это продолжалось, но прекратилось это так же внезапно, как и началось, а я так и не могла пошевелиться. Потом от страха потеряла сознание или просто уснула, не знаю, но утром я проснулась, как побитая.

Самое сильное потрясение меня ожидало утром. Я все рассказала подруге и ее соседке, после чего соседка нам рассказала следующее: с мужем своим она познакомилась три года назад, он ей понравился сразу, мужчина он очень даже симпатичный, скромный, тихий, у них быстро закрутился роман, и впоследствии они поженились. Детей у них не было, но у него есть брат, который и рассказал ей про Андрея, то есть про ее мужа то, что меня повергло в шок.

В этой квартире Андрей жил со своей мамой. Мама у него была творческой личностью и выступала в каком-то ансамбле, а он пил, гулял, постоянно требовал денег у матери, в чем она всегда ему отказывала. В один прекрасный день он пришел с друзьями, опять просил у нее денег, и она опять-таки отказала, что привело его в ярость. Он начал бить ее, его оттащили друзья, вывели на улицу. Вроде все обошлось, разошлись нормально, но Андрей, как пришел домой, забил мать, и она умерла. После чего он жил с ее трупом три дня, водил друзей домой. Потом его друг понял, что мать у него мертва, вызвал милицию.

Потом хозяйка показала фото его матери, и я чуть не поседела: на меня с фото смотрела именно та тетка, которая душила меня сегодня ночью, она была с тремя женщинами из ансамбля. И она в действительности играла на этих самых маракасах.