Тень в углу

Категория: Истории из жизни, Дата: 18-07-2013, 00:00, Просмотры: 0

Началась история не так давно, всего пару месяцев назад.

Лето, каникулы, свобода! Что может быть прекрасней для простого школьника? Но я, признаться, не очень уважаю лето, особенно, когда на улице ужасная жара, из-за которой плавится асфальт. А эта история как раз произошла в один из жарких, так нелюбимых мной, летних дней.

Чем занимается современный подросток в свободное время? Разумеется, пытается окончательно испортить зрение за компьютером, путешествуя во всемирной паутине интернета. Я не исключение. С таким плохим настроением, какое было у меня на тот момент, не очень тянет на разные юмористические передачи, комедии и т. д., именно поэтому я бороздила пространство интернета в поисках чего-нибудь плохого, страшного и безумно неадекватно-интересного! Лучшее, что я нашла, это призывы духов и страшные истории. При свете дня «страшилок» особо не испугаешься, даже если ты дома и один, но призыв духов – совсем другое дело. И вот я уже отыскала забавный эксперимент под названием «Как увидеть призрака» (вызов я нашла здесь же, на 4stor; вот ссылка http://4stor.ru/duhov/65720-kak-uvidet-prizraka.html). Чётко следуя инструкциям, я пыталась увидеть призрака. И увидела! В углу моей комнаты, около стола, рядом с окном стояла непонятная, размытая тень. Я ребёнок весьма впечатлительный, поэтому по спине замаршировали мурашки. Моя немного флегматическая натура всегда помогала мне в подобных ситуациях, и я подумала: «А, собственно говоря, чем мне эта тень мешает? Стоит себе тихо, мирно, не лезет… вот и славно! Будем и далее мирно сосуществовать!». На этом мои опасения исчезли, и я стала забывать про неизвестное существо в углу комнаты, тем более я его не видела, а лишь чувствовала присутствие.

Когда мне неожиданно нанесла визит подруга, всё и вовсе ушло на задний план, тая где-то в подсознании. Мы с Рыжиком (так я всегда называю свою подругу) пили чай и обсуждали неизвестно какой фильм, как вдруг подруга побледнела и спросила, не вызывала ли я снова какую-нибудь неведомую нечисть. Я ответила отрицательно, даже не вспомнив про тень (я ведь её и не призывала, просто увидела и всё) и поинтересовалась, что произошло. Рыжик, немного дрожащим голосом, поведала мне, что кто-то держит её за плечо. Я немного испугалась, но не стала тревожить подругу, которая от всего мистического, трясётся, как банный лист. Успокоив верного товарища, я с неохотой уступила ей своё излюбленное место перед зеркалом. Это место привлекало меня тем, что всегда видно, что творится за твоей спиной. Удобно, если учесть, что в семье не одна я люблю подкрадываться со спины и пугать. Пока я размышляла об удобстве моего родного места, с которым так некрасиво пришлось расстаться, подруга заметно успокоилась, а я почувствовала, что кто-то держит меня за плечо. Глупо, правда? Но так и было. Это ощущение было похоже на что-то. Точно! Если поднять прямую руку на уровень плеч, будет покалывать, как руку, так и само плечо. Примерно тоже я чувствовала тогда. Сказать честно, было немного жутковато. Я даже задумалась, не насыпала ли я чего-нибудь ненужного в чай, но нет.

Я не из тех людей, что долго зацикливаются на каком-то странном происшествии на всю жизнь, и через пару дней я уже забыла об этой тени и всём, что с ней связано. И здесь можно было бы закончить историю, но не так-то было.

Две недели спустя мне стало сниться нечто странное. Сны, как и прежде были непоследовательны и непредсказуемы, но теперь почти каждый сон я видела старую добрую тень, которая мелькала за углами, в толпе, на разных изображениях. Пугало то, что после я видела те места, где появлялась тень, в реальности. Просто неповторимая смесь дежа вю и ужаса. Я могла бы смириться и с этим, ничего плохого мне сны не делали. Переломным стал момент, когда я увидела ещё один сон.

Я с Рыжиком сидела у себя дома, в своей комнате. Мы пили чай, о чём-то разговаривали, как вдруг я обернулась назад (не знаю зачем, во сне я себе не контролирую). В глазах немного потемнело, но ничего необычного я не увидела. То же овальное зеркало, тот же календарь на стене, но на одном из чисел размашистым, небрежным подчерком было написано: «Бездна ждёт тебя». Вот после такого не мудрено проснуться в холодном поту, что я и сделала.

Если кто-нибудь знает, что теперь делать с этой «тенью», пожалуйста, помогите. Мне уже не до шуток.