Нечто

Категория: Истории из жизни, Дата: 22-07-2013, 00:00, Просмотры: 0

Это еще одна загадочная история, которая произошла в со мной в Краснодарском крае. У меня есть младшая двоюродная сестренка, и несмотря на разницу в 7,5 лет, мы с детства очень привязаны друг к другу. К сожалению, всю жизнь живем в разных городах и редко видимся.

Мы, приезжая на лето, всегда останавливались в квартире у родных бабушки и деда моей сестры по папе, она же с родителями жили у деда и бабули по матери. Вот и ходили друг к другу в гости и на море вместе ездили. Тем летом мне исполнилось 14 лет, а сестра в сентябре должна была пойти в первый класс.

Однажды моя сестренка упросила своих родителей оставить ее на ночь со мной, они согласились, мы весело провели время. Родители все еще сидели на кухне, а мы пошли укладываться спать. Я уже писала в своем другом рассказе, что темноты в этой квартире я боялась всегда и, если оставалась в комнате одна, обязательно включала свет, но не в тот вечер элементарно потому, что ребенок при свете бы не уснул.

Чтобы было более понятно, что произошло, я немного отступлю от сути и попробую описать интерьер комнаты на тот день. Квартира у родственников находится на втором этаже. Окно комнаты, в которой мы ночевали, выходит во двор. Напротив окна стоял старинный шкаф с зеркалом на одной из дверок. А наша кровать (точнее две сдвоенные кровати) находилась между окном и шкафом напротив голой стены.

Ночи на Кубани, как известно, темные. Та ночь была лунной, из-за чего создавалось ощущение, что та самая стена подсвечена.

И вот лежим мы с сестрой в обнимку, я рассказываю ей сказки, и тут из зеркала выходит нечто черное, напоминающее силуэт огромного человека, и начинает медленно скользить по освещенной стене до окна… потом обратно в зеркало.

Сказать, что я перепугалась, значит, не сказать ничего. Я до сих пор не понимаю, как мне удалось взять себя в руки и придумать для сестры легенду про деревья, которые вот так вот неудачно и пугающе откидывают тень. В тот момент я реально думала только о том, чтобы не нанести вред психике ребенка. Кстати, усыпить мне ее удалось, а я до утра, вцепившись в сестру, наблюдала похождения этого нечто… Как только занялся рассвет, оно ушло обратно в зеркало…

Таких историй в том доме происходило немало. Я хочу поделиться своими соображениями на этот счет. Дело в том, что квартира принадлежала родителям бабули, они умерли в ней. Кстати, после смерти бабушки в квартире стало спокойно.