Под новый год

Категория: Истории из жизни, Дата: 20-12-2010, 00:00, Просмотры: 0

Я и моя подруженька Настя, очень обрадовались, когда наши мамы, у которых девиз был "Ночуй дома, ты же не бомж!", разрешили нам устроить небольшую вечеринку с ночевкой.

Нам тогда было лет 11-12, в "паранормальные явления" мы не верили, но любили посмотреть всякие ужастики. Стрелки перевалили за одиннадцать, нам давно уже было наказано лечь спать, но вопреки всему, мы сидели на диване, закутавшись в одеяло и смотрели фильм. Что-то, вроде, "У холмов есть глаза" и ели попкорн.

Это было ближе к Новому году, потому что у Насти в комнате уже стояла украшенная елка.

Ну так вот. Смотрели, смотрели мы этот фильм и так устали, что решили все - таки лечь спать. Легли и сразу заснули.

Теперь немного отвлекусь. Настина квартира состоит из 3-х комнат, в одной живут мама с папой, во второй она, а в третьей, которая находится за Настиной, у них что - то вроде кладовки, где стоит старый шкаф, в котором находились Настины детские игрушки и старое расстроенное пианино.

Заснули мы, проспали где - то час, как вдруг нам пришлось проснуться, точнее, нас разубдил звук из "комнаты - кладовки". Это был звук старого расстроенного пианино.

Мы сначала не поняли в чем дело, и подумали, что это играет ее папа, но потом, взглянув на часы, мы поняли, что ни один здравомыслящий человек не будет играть на пианино в 3 часа ночи.

Мы встали и босиком пошли в ту комнату (вот дуры - то).

Открыли дверь, включили свет: в комнате никого, но крышка на пианино открыта. Мы не на шутку перепугались и как дернули в ее комнату, вбегаем, а на ее елке включена новогодняя гирлянда, мы ее выключали! Мы как заорем на всю квартиру. Прибежала ее мама, успокоила нас, дала нам валерианки и мы уснули.

На следующее утро я уехала домой. Через несколько дней звонила Настя и сказала, что на елки все шары попадали и поразбивались на глазах у ее мамы, а кошка из дома сбежала.

Потом они осветили квартиру и все прекратилось.