Мистические истории » Истории из жизни » Проделки чёрного быка

Проделки чёрного быка

Категория: Истории из жизни, Дата: 21-12-2010, 00:00, Просмотры: 0

Случай, о котором пойдёт речь ниже, произошёл в 1916 году на одной из шахт Бахмутинского уезда Екатеринославской губернии и подробно освещался в печати тго времени.

Однажды горняки, работавшие в одном из отдалённых коридоров шахты, были сильно напуганы появлением какого-то чёрного существа, похожего на быка, словно идущего им навстречу. Охваченные паникой, они поспешили подняться на-гора. В шахте никого не осталось. Тем не менее вскоре оттуда стали поступать сигналы, требующие подачи вагонеток под погрузку угля. Это показалось весьма странным-ведь людей внизу не было, но вагонетки решили всё же подать. А через некоторое время по новому сигналу их подняли на поверхность, и совершенно невероятное дело- все они оказались доверху загружены углём!

Вагонетки разгрузили и опять, после вновь полученного снизу сигнала, спустили в шахту, а потом снова подняли заполненные углём, разгрузили и отправили вниз. Так повторялось несколько раз. Затем из глубины шахты был подан знак, чтобы туда спустились старшие. Некоторое время никто не решался выполнить требование. Наконец на это отважились два мастера, наказав по первому же сигналу немедленно поднять их наверх. Когда подъёмная клеть достигла забоя, мастера с ужасом увидели всё того же чёрного быка. Они стали подавать частые сигналы о срочном подъёме, но на поверхность одновременно поступали прямо противоположные требования-опускать клеть ещё ниже.Наверху не могли понять, какой же сигнал следует выполнить, но потом всё же решили поднять мастеров. Как только они оказались наверху, шахта обрушилась..