Мистические истории » Истории из жизни » История моей знакомой

История моей знакомой

Категория: Истории из жизни, Дата: 9-08-2013, 00:00, Просмотры: 0

Моя хорошая знакомая Мария Павловна работала поваром в детском садике. Жили они на тот момент с мужем и двумя детьми в небольшом частном домике на тихой тупиковой улочке. Район спокойный, в основном соседи все пенсионеры.

Как-то раз пришла она с работы, дома никого нет. Кошка сидит на крыльце. Налила ей хозяйка молока, обрадовалась что домашних нет, так устала на работе, решила немного прилечь, благо в холодильнике стоял вчерашний борщ и можно было не торчать у плиты.

Дверь на ключ закрывать не стала, просто захлопнула на защелку. Такая штучка, с крыльца дернешь за веревочку - дверь и откроется. Причем с характерным таким лязганьем.

Мария повернулась к стене, закуталась в простыню, но сон почему-то не шел. Тут ещё кошка прыгнула на кровать и стала ходить по хозяйке, легонько царапая через простынь. Женщина раздраженно цыкнула на неё: "Ну брысь, что ещё удумала, я тебе!.." Хозяйка не любила, если кошечка лазала по столу и кроватям, проказница была за это наказана неоднократно и больше такого себе не позволяла, а тут вдруг.

Кошка спрыгнула, громко стукнув об пол всеми своими лапами. Ну надо же, а вроде легкая такая, никак котят принесет.

Тут послышались тяжелые шаги мужа Марии, она услышала как он подошёл к кровати и стал молча рядом, стараясь сдерживать дыхание. Её муж был болен астмой и дышал тяжело, с хрипами. Женщина начала раздражаться, ну вот ведь не дадут отдохнуть, а она так вымоталась сегодня, сейчас ещё ребятишки придут - и все, прощай полежать!

И тут до Марии стало доходить, что кошка осталась на улице у чашки с молоком! Да и дверь не слышно было как открывается, защелка не стучала!

Женщина подскочила как ужаленная - никого нет! Дверь закрыта! Защелка в пазушке. Выскочила Маша на улицу. Никого, кошка доела молоко и умывалась, сидя на крыльце.

Пока не пришли муж и дети, Мария не отважилась зайти в дом.

Обшарив все углы и не найдя ничего подозрительного, поужинали и пошли спать. Мария боялась, что случится что-нибудь ещё необычное, но ничего такого больше не происходило.