Свекровь

Категория: Истории из жизни, Дата: 19-08-2013, 00:00, Просмотры: 0

«Вышла замуж СЏ рано. Матери РЅРµ было, отец РїРѕРіРёР±. Встретила мальчика – такого же «зелёного», как сама. Р? стали РјС‹ жить. Правда, РѕРЅ Сѓ себя РґРѕРјР°, Р° СЏ Сѓ себя. Его родители ничего РЅРµ знали, РїРѕРєР° СЏ РЅРµ забеременела. РўСѓС‚-то РІСЃС‘ Рё началось. РќРµ РјРѕРіСѓ объяснить, почему его матери СЏ РЅРµ понравилась. Наверное, оттого, что была бедная Рё без родителей, хотя РѕРЅ тоже РЅРµ РёР· богатых. Его мать сразу РјРЅРµ заявила: «Я тебе жить СЃ РЅРёРј РЅРµ дам!В»

Так РІРѕС‚. Р РѕРґС‹ были очень тяжёлые, РјСѓР¶ РІ это время находился РЅР° практике, Рё меня РёР· СЂРѕРґРґРѕРјР° взяла его мать. Р’ РёС… РґРѕРјРµ СЏ просто таяла – ничего РЅРµ ела, Р° если съем, сразу назад выворачивало. Ничего Сѓ меня РЅРµ болело, РЅРѕ СЃ каждым днём становилось РІСЃС‘ хуже Рё хуже. Лежу СЏ однажды вечером Рё слышу, будто кто-то заходит РІ РјРѕСЋ комнату – тихо-тихо. Р? что-то тяжёлое ложится РЅР° меня. РЇ лежала СЃ закрытыми глазами Рё подумала, что вернулся РјСѓР¶, Рё РіРѕРІРѕСЂСЋ ему: «Мне нельзя быть СЃ тобой, Сѓ меня нет никаких сил». Рђ РѕРЅ давит РІСЃС‘ сильнее Рё сильнее. РЇ открываю глаза Рё вижу – лежит РЅР° РјРЅРµ мужчина, весь заросший волосами, просто РєРѕРїРёСЏ моего свёкра. Р?спугалась СЏ страшно Рё давай читать «Отче наш». Мужчина отпусти меня немножко Рё засмеялся. Да так РіСЂРѕРјРєРѕ: РїРѕ всей комнате словно РіРѕСЂРѕС… рассыпалось его «ха-С…Р°-ха». РўРѕРіРґР° СЏ закричала. Прибежала свекровь, СЏ ей РІСЃС‘ рассказала. РћРЅР° сказала, что это РЅРµ первый случай. РЈ неё стояли РЅР° квартире студенты, Рё РёС… тоже душил РґРѕРјРѕРІРѕР№.

Через два дня приехал мой муж. Я слышала, как свёкровь говорит ему: «Вези её к ней на квартиру. Всё равно умрёт, ничего не ест, только продукты переводит». Муж одел меня и потихоньку с другом повёл домой. Когда я открыла свою квартиру, перешагнула порог, мне показалось, будто что-то чужое, тяжёлое вышло из меня. Тут же я полезла в свой стол, схватила кусок сухого хлеба – больше там ничего не было – и жадно съела. У меня было чувство, словно я не ела сто лет.

Сменила квартиру и стала поправляться. Но жизнь с мужем никак не налаживалась. Вскоре мы разошлись, как свекровь и хотела.

Много лет спустя я жила с другим мужем – мой первый разбился на мотоцикле. Чрез несколько месяцев отец его упал с крыльца и умер от инсульта. Не прошло и года, как зарезали моего сына. Он жил отдельно от меня, собирался жениться. Было ему 25 лет. До сих пор так неизвестно» кто и за что его убил. Когда пришло время поминать сыночка на 40-й день, умерла свекровь. Словом, весь род их вымер. Говорят, что в городе жили родственники свёкра, но их тоже словно выкосило.

Сейчас хожу на могилы к ним – все четверо лежат рядом. Вся молодость моя пошла наперекосяк. Думаю, всё из-за свекрови.»