В лесу

Категория: Истории из жизни, Дата: 25-12-2010, 00:00, Просмотры: 0

Мне жених рассказывал. Были они подростками еще. Идут с другом по лесу (за грибами пошли), и решили пойти не по тропинке к выходу из леса, а срезать. Идут, идут, начинаются дебри, которых в том леске и не было никогда. Уже еле продираются через них. Обратно не свернуть, заблудились. Идут, как им кажется, в правильную сторону: через пару минут должны уже выйти к дороге. И вдруг мимо них начинают пролетать какие-то тени, видели оба! И бежать нереально через дебри и останавливаться страшно! Доковыляли кое-как, а вышли совершенно не в том месте (туда минут 20 идти максимум).

Еще в том же леске было. Они же с еще 6 друзьями пришли в лесок на шашлычки. Только начали разбираться, как слышат какое-то странное пение. Ну, всем же любопытно. Всей оравой решили посмотреть, что же там. Идут гуськом и вдруг видят на ветках и под ногами черепа животных. Перед ними - огромная поляна. Посреди костер, вокруг ходят люди в белых одеждах. Они, естественно, испугались, и тихонько, чтобы их не увидели, пошли обратно. Когда обернулись посмотреть, не идут ли за ними, поляна была пустая.

С моей знакомой там же случай произошел. Пошла вечером с мужем за ягодами. Тоже решили сократить путь и заблудились. Больше часа блуждали, темнеть уже начало, и вышли на то же место, с которого свернули.

Вот такие у нас странности в том лесу. А там есть очень популярное для шашлыков место - Чуркина поляна. Я с одноклассниками сама несколько раз там была. Но если б увидела что подобное, не знаю, что бы со мной было.

Еще у жениха пара случаев была. Когда умер дед, то иногда в ванной включалась горячая вода, а когда ему 40 дней было, он, его мать и отец отчетливо видели образ деда, уходящего из их дома. Жуть...