Гость

Категория: Истории из жизни, Дата: 21-09-2013, 00:00, Просмотры: 0

Всем доброго времени суток. Хотелось бы начать свой небольшой рассказ с такого же небольшого вступления. Понимаете, я – человек недоверчивый, даже, наверное, скептический. Не то, чтобы я всё принципиально отрицаю. Вовсе нет, даже наоборот, как бы мне хотелось, чтобы существовала всякая мистика и прочее. По-детски, знаю, но хотелось бы. Однако сложно верить во что-либо, когда нет доказательств. А ведь в детстве действительно верить легче…

Вчера читала истории подобные той, что сейчас хочу поведать вам. И тут ко мне вернулись воспоминания о детстве, о том далёком детстве, когда не надо было в школу ходить. Даже не вернулись - они всегда были у меня в голове, просто я давно не думала об этом. А тут просто нахлынула волна эмоций.

Дело в том, что я девушка не пугливая, я бы даже сказала – вовсе не пугливая. И в детстве у меня никогда не было страха темноты до поры, до времени. История очень короткая. А что тут напишешь? Но мне бы очень хотелось найти тех, кто пережил нечто подобное, я знаю, что такие люди есть, я видела здесь много подобных историй.

Так вот случилось это, как я говорила, в раннем детстве. Мне тогда было не больше пяти-шести лет, ещё в садик ходила. Обычно такие далёкие воспоминания быстро растворяются с возрастом (сейчас мне восемнадцать), но этот случай засел у меня в голове на всю жизнь. Было уже поздно, и мама отправила меня спать (спали мы с мамой обычно вместе в одной комнате), сама она осталась в комнате у моего старшего брата – ей нужно было работать за компьютером. Как я и говорила, темноты я не боялась, в том возрасте я вообще ничего, кроме пауков, не боялась, а потому покорно отправилась в тёмную комнату (до выключателя я не дотягивалась). Переодевшись и закрыв за собой дверь, я нырнула под одеяло и быстро вырубилась. Но спала я недолго. Из сна меня буквально выдернул странный звук – стук в окно, вернее ровно три стука - медленных, размеренных стука. Сначала я решила, что мне показалось, и только собиралась закрыть глаза, как снова – три настойчивых стука. И я тогда уже точно знала, что мне не показалось. Вот в тот момент мне стало действительно страшно, так страшно, как только могло быть ребёнку. Окно было не зашторено, но голова у меня была повёрнута в сторону от окна (оно у меня было над самой кроватью). Я почувствовала, что у меня от страха отнялось всё тело, я просто замерла и не могла пошевелиться, я с трудом могла дышать. Я боялась посмотреть. Такого страха я никогда не испытывала. Какое-то время я пролежала так в полной тишине, слушая, как быстро бьётся моё сердце… И снова три стука. Я точно слышала, как кто-то стучит в окно прямо надо мной, готова поклясться, что я даже чувствовала, как оно смотрит на меня (конечно, мне могло показаться, в такой ситуации многое могло показаться). Наконец, я смогла найти в себе силы накрыться одеялом с головой и заплакать. Я плакала тихо, чтобы оно не услышало. Не помню, сколько я ещё так лежала, даже когда уже никто больше не стучался, так и уснула. Больше я почти ничего не помню, помню только, что я не говорила ничего взрослым не потому, что я думала, что они не поверят, а потому, что мне было страшно об этом говорить…

Вот такая она, моя история со стуком в окно. После этого во мне родился страх темноты, страх того, что в ней прячется. Стоит прояснить некоторые вещи: наша квартира находится на третьем этаже пятиэтажного дома. Дерево есть, но оно стоит далеко от окна и не касается его даже при сильном ветре, а я могу сказать точно, что ветра вовсе не было. Никаких птиц быть не могло, это была уже ночь. Я не берусь утверждать, что в случившемся замешаны мистические силы, но объяснения этому я так и не нашла до сих пор. Надо сказать, что после этого случая в доме стали происходить странные вещи - однажды, когда я была одна дома, я отчётливо услышала, как медленно, со скрипом открылась дверца буфета, который закрывался на магнитики, я просто закрылась в комнате с котом и ждала взрослых. В детстве я боялась подобных вещей, но с возрастом заинтересовалась ими, и тогда они просто перестали случаться…