Мистические истории » Истории из жизни » Они приходили во снах

Они приходили во снах

Категория: Истории из жизни, Дата: 21-09-2013, 00:00, Просмотры: 0

Я с детства являюсь очень чувствительным человеком ко всякому сверхъестественному. В детстве видела то, чего не видели другие дети, обладала небольшим даром телепатии, видела картинками эпизоды из ближайшего будущего... Такие способности были у меня до 14 лет, потом приутихли... Сейчас очень редко проявляются...

Когда мне было лет 11, умерла наша соседка по прихожке. Женщине было 60 лет, жила одна, без мужа и детей. Моя бабушка приходила к ней и приносила поесть, заботилась о ней, помогала чем могла.

Вот однажды постучала бабушка в её дверь, никто не открывает. Мы подумали, что соседка ушла куда-то, и решили зайти в обед. Приходим в обед, стучим, снова никто не открывает. Ну думаем, что к родственникам уехала, живущим поблизости. Вечером снова стучали, не открывает, заволновались, вызвали полицию. Полиция приехала, говорит: "Мы дверь ломать не имеем право без согласия на то её родственников". До ночи ждали её родственников. Они приехали, взломали дверь, нашли её бездыханное тело, распростёртое на полу возле двери. Ей стало плохо с сердцем, ползла к двери, но так и не успела её открыть и позвать на помощь. Констатировали, что умерла она ещё ночью. То есть мы бы в любом случае не успели бы её спасти. Похоронили... Она была татаркой... Родственники сказали, что у них обычай такой, что кто-то чужой должен помыть полы у неё дома, а воду вылить на улицу. Согласилась одна из знакомых женщин. Помыла она, только воду на улицу не вылила, а вылила дома... Не знаю, связано это с тем или нет, что стали мы слышать в её квартире какие-то громыхания. А потом когда заселились новые соседи, то они сразу к нам прибежали спрашивать, кто до них там жил, чтобы свечку за упокой поставить, беспокоила их... Правда каким образом - не рассказывали... Через какое-то время после смерти она ко мне во сне пришла. Вижу я сон, что стоит она напротив меня вся в белом, фон вокруг нас белый (не знаю, где мы с ней стояли), и говорит-говорит без умолку. То ли от страха, то ли непонятно она лопотала, но слова я разбирала с трудом и то не все... Мне было очень страшно, я на тот момент знала, что она мертва. И мне хотелось проснуться, а она меня не отпускала. Она ругалась, говорила плохо о моей бабушке, предсказывала, что моего дедушку парализует, и ругала меня, ругала. А я не понимала, что плохого я ей сделала. Я хотела проснуться, а она говорила: "Нет, я тебя не отпускаю" И не давала проснуться... Я в конце концов не выдержала и во сне стала себе глаза руками открывать.

Проснулась, на часах час дня... Хотя обычно я вставала в 8-9 утра. Сразу подумала, что если бы я себе силой глаза руками не открыла, то забрала бы она меня... Через несколько лет поняла, что она правду про деда говорила, его действительно парализовало.

Через год после смерти соседки у меня утонула подруга. При жизни она мне говорила много странных вещей, например, когда я у неё спрашивала: "О чём ты мечтаешь?", она отвечала: "Я хочу вырасти и стать взрослой". Я у неё спрашивала: "А разве не будешь? Все мы будем взрослыми", а она молчала и ничего не отвечала на это... Как-то мы баловались и поднимали друг друга. Она меня поднимала, а себя не давала поднимать. Я поинтересовалась, мол, почему, она ответила: "Надорвёшься, а тебе ещё детей рожать". Я ей отвечаю: "А тебе разве не рожать?" Она молчит... Вот такие странные фразы говорила. А за 2 дня до смерти мне звонит по домашнему, я говорю ей, что я занята, а она слёзно умоляет: "Ну поговори со мной". Я поговорила с ней минут 10, а она ещё хочет. И говорит мне таким грустным голосом: "Ну когда мы с тобой ещё поговорим?" Я ей говорю: "Как когда, скоро в школу, там и наговоримся". Через 2 дня после этого разговора мне сообщили, что она утонула. Через какое-то время она ко мне во сне пришла. И говорит: "Давай погуляем?" Я говорю: "Давай". И мы пошли с ней во сне гулять. Я понимала, что она умерла. Я ей говорю: "Ты же умерла, пожалуйста, вернись, воскресни, мне очень плохо без тебя". Она отвечает: "Ты не представляешь, как я хочу вернуться, как я скучаю по всем вам, но это невозможно". Я ей говорю: "Что мне сделать, чтобы тебя вернуть? Я всё сделаю". Она улыбается мне и говорит: "Подруга, это невозможно". О чём-то мы с ней ещё общались во сне, будто наяву, а потом я проснулась. Вот такой вот добрый сон.

И третий случай. Когда мне было 18 лет (год назад), у меня умер парень. Он повесился, хотя, говорят, и вроде бы доказано, что его повесили. Но виновник всё ещё на свободе. Все молчат, умалчивают обо всём. А я и не знаю, кто сотворил такое злодейство, ведь мы жили с ним в 30 км друг от друга. В общем, в день его смерти (а я на тот момент не знала, что его больше нет в живых) гуляли мы со знакомым в лесу... Идём по лесу (вокруг нас тайга, мы в Якутии живём), сосны высокие стоят кругом, тишина такая, то солнышко, то прячется оно и пасмурно становится... И вдруг в тишине скрип раздаётся, будто кто-то на тарзанке качается (верёвка такая, дети на ней качаться любят), ну я особо не обратила внимание, а звук продолжался... Потом до меня дошло: а откуда в тайге качели и дети? И так неприятно и страшно стало, аж мурашки по телу пробежали. Я говорю знакомому:

- Слышишь звук?

- Слышу.

- Что это?

- Я не знаю.

Я пристала к нему:

- Ну а как ты думаешь?

Он шутит:

- Да кто-то в лесу повесился.

От его слов мне ещё страшней стало, вцепилась в его руку, идём дальше. Впереди ручей (дело к осени, вода ледяная), а через ручей бревно (тонковатое такое, круглое, а у меня с равновесием плохо), ну я чувствую, что не перейду. Знакомый-то перешёл. А я решила проползти по бревну... Ползу, значит, я. Знакомый подбадривает... Доползла до середины, дальше легко могу перебраться на другой берег, но вдруг мне на душе стало так хреново, что хоть волком вой... И сама не понимаю почему... Сердце щемит, и всё, на душе такая тоска нереальная, такая боль меня взяла душевная... И желание дикое сдаться и сброситься с бревна в воду ледяную, бурлящую. Сижу на бревне посередине и думаю: "Прыгну сейчас сама...". И так тянет меня просто опустить руки и спрыгнуть... А сама не знаю почему... Разум взял своё, доползла до конца. Сейчас сама не понимаю, что это со мной было. А когда пришла домой, узнала, что умер он.. .Через 2-3 дня лежу в ванной в воде и рыдаю, вокруг меня тишина...

И вдруг кто-то позади меня кулачком по полочке постучал. И так 3 раза. У меня был такой ступор, пошевелиться не в силах была, глаза по 5 копеек... Оборачиваюсь - нет никого. Быстро смываю с себя пену и выбегаю из ванной. Сижу, в себя долго прихожу.

А через несколько дней желание сильное возникло, чтобы он мне приснился. Сижу за ноутбуком и молю его про себя: "Приди ко мне во сне, пожалуйста, умоляю, хочу тебя увидеть хотя бы во сне". И в эту же ночь снится мне он. Пришёл, улыбается, радостный вроде такой, говорит, что летает везде, над городом, а так обитает у себя дома. Поговорили с ним, в нём не было ни капли грусти, не говорил, что скучает и хочет вернуться. Когда я с ним во сне так разговаривала, я ощущала такую лёгкость на душе и воздушность... А когда проснулась, так легко на душе было и спокойно. Не знаю даже почему.

Проходит ещё какое-то время. Несколько недель. Снова снится, но он уже не в настроении. Жалуется: "Устал я летать, уже и в Алдане побывал, везде летаю, скучно мне так одному, устал я очень". Проснулась я с такой жалостью. Больше он ничего не сказал...

Проходит ещё какое-то время, снова мне снится, говорит: "Мы с тобой больше не увидимся на земле, я решил устроить тебе свидание". И такая романтика была во сне, гуляли мы с ним, на машине катались, я сразу кинулась его обнимать, во сне я могла его обнимать, брала его за руку и чувствовала его руку, будто он живой. Раза 2 он ко мне во сне приходил ещё. Брал меня за руку, и мы летали над ночным городом, было так классно. Говорил, с кем мне стоит общаться, а с кем нет.

Прошёл год. Повстречался мне парень один. Предложил быть вместе. Я до сих пор страдала, но согласилась. И вот приходит мне во сне мой парень умерший и говорит, чтобы я не встречалась с тем парнем. И начинают у меня во сне рушиться стены бетонные. Я стою вся такая маленькая, как лилипутик, и вокруг меня с треском и грохотом падают и разбиваются огромные стены. Но меня не задевает. Хотя я напугана очень... Не прислушалась я к этому сну. Продолжила встречаться с парнем. А в итоге он оказался непорядочным молодым человеком, надо было сразу прислушаться...

Больше он ко мне во сне не приходил.

Надеюсь, что Вам понравились мои истории...