В обнимку с домовым

Категория: Истории из жизни, Дата: 29-09-2013, 00:00, Просмотры: 0

Я живу в квартире с родителями. Есть у нас кошка, она нахальная и противная, но когда ей что-нибудь нужно, она делается душкой. Например, когда она хочет поваляться на моей кровати – она просто милашка, и тискать и обнимать ее в пределах кровати можно сколько угодно.

Ей нравится моя кровать, а я люблю ее тискать, поэтому спим мы с этой подхалимкой вместе.

В один прекрасный вечер ложимся мы спать, вышеназванная подлиза сразу ко мне в кровать легла, как обычно рядом, и мы заснули. Вдруг проснулась среди ночи – странно.… В голове туман, тянет в сон, в комнате темно, ничего не видно, покрепче обнимаю кошку и накрываюсь одеялом вместе с головой. Сквозь сон слышу, кошка просится из комнаты, скребется об дверь. Думаю, наверное, в туалет ей приспичило, но тут понимаю, что кошка-то со мной в обнимку лежит!

Я от страха онемела. Посмотрела на дверь, где кто-то скребется – а там действительно моя кошка! Мне стало очень страшно, боюсь пошевелиться и посмотреть, кто лежит рядом со мной. Переборов страх, посмотрела – какое-то небольшое волосатое существо, лежит и мурлычет как кошка. Я как заору, что есть мочи, а существо как подпрыгнуло и бежать к двери!

Проснулась бабушка, прибежала, я ей все рассказала. Несколько последующих дней я спала с бабулей. Больше ЭТО не видела, видимо, это был домовой, за что же он меня так напугал?..