Ангел-хранитель

Категория: Истории из жизни, Дата: 18-10-2013, 00:00, Просмотры: 0

Было мне тогда лет пять. Мы жили у бабушки. Мы - это я и мать. Отец постоянно был в поисках работы и никогда наверняка не знал, когда приедет. Мать с утра до ночи шила, чтобы потом продать свою вышивку на рынке. Бабушка лежала в больнице. Так и жили.

Мать периодически оставляла меня дома одного, чтобы продать то, что вышила накануне. Она оставляла мне немного бульона, кусочек курицы и ломтик хлеба. Когда она уходила, появлялся Он. Я не знаю, как Его зовут, но Он играл со мной, веселил меня и даже иногда из ниоткуда доставал мне конфету. Он приходил ко мне только тогда, когда никого не было дома. Он выглядел как обычный мальчик моего возраста, только весь в синей одежде и немного просвечивал. Я говорил об этом маме, но она лишь разводила руками.

Весной мы пошли посетить бабушку в больнице. По пути к больнице купили ей гостинцев. Бабушка в больнице дала мне немного мёда, и заметила, что я немного посинел. Мать сказала, что это потому, что отопление отключили дома, вот и стал от холода синеть.

По пути домой мы зашли в парк, поглазеть на аттракционы. Там я попросил маму купить мне воздушный шарик. Мы, прогулявшись по парку и съев по краюхе хлеба, пошли домой. На дороге шарик вырвался у меня из рук и начал улетать в сторону. Я побежал за ним. Мама закричала от страха и просила меня остановиться, но я не слушал. Тогда я почувствовал толчок в спину и резкую боль в ней.

Очнулся я уже в больнице. Около меня был лишь Он. Он сказал, что я попал под машину, и что я должен был быть осторожнее. Ещё немного пожурив меня, Он дал мне шоколадку, и сказал, чтоб впредь я был осторожнее, и что он не сможет спасти меня опять. И тут я услышал стук в дверь - это была мама. Когда я обернулся, чтобы поблагодарить Его за шоколадку и извиниться за мою неосторожность, Его уже не было. Мама со слезами подбежала ко мне и начала целовать. Она сказала, что я чуть не попал под грузовик, но вовремя отпрыгнул и стукнулся головой. Я показал ей шоколадку и рассказал о том, что меня спас Он. Она с удивлением посмотрела на шоколадку и сказала, что это мой Ангел-хранитель. Вернулись домой мы уже поздно.

На следующий же день приехал отец, узнав о случившемся. Внимательно выслушав рассказ матери и услышав об Ангеле-хранителе, он удивился, но ничего не сказал. Потом они пошли с мамой на рынок, чтобы продать кружевные платочки, которые мать вышила совсем недавно. Появился Он и сказал, что это последний раз, когда он ко мне приходит. Мы весь день веселились и, перед тем как уйти, он подарил мне апельсин.

Так и оказалось. Всякий раз, когда я оставался дома один, я был действительно один. Он больше не появлялся. Но мне начало очень везти. Бабушку выписали из больницы и сказали, что ей ещё жить да жить, отец нашёл хорошую работу на стройке, мать пошла работать в ясли и больше у нас проблем с финансами не было.

P.S. Это мне рассказала мама, когда я стал постарше. Я очень благодарен Ему за всё, что Он для меня сделал. Ваше дело - верить или нет, но это чистая правда. И уж как смог, связал всё воедино, так как очень сложно писать полуразложившиеся воспоминания детства.