Роковые украшения

Категория: Истории из жизни, Дата: 22-10-2013, 00:00, Просмотры: 0

Хочу рассказать вам историю, которая случилась со мной. Даже не только случилась, а как бы продолжается.

У нас в семье есть традиция – передавать фамильные драгоценности из поколения в поколение. Драгоценностей пусть и не много, но они имеют место и стоят немало. Традиционно они передаются в семью сына или сыновей. Не буду вдаваться в подробности, скажу кратко – когда я в первый раз женился, сокровища оказались в нашей семье.

А дело-то молодое – нам по 20 лет-то всего – ветер в голове… Сыграли свадьбу, не очень пышную, в кругу самых близких друзей и родственников. Вот и подарил я своей супруге серьги.

Семейная жизнь у нас совсем не заладилась – мою жену как будто подменили – неприветлива она стала, грубит, от меня нос воротит. И это при том, что мы с ней 2 года до свадьбы встречались, я думал, что она – моя любовь на всю жизнь… В общем, пожили мы так, помучились и через год развелись. Серьги, естественно, она себе оставила – я не стал требовать возвращения подарка, не в моих правилах подобное.

Ну, жизнь шла своим чередом. К 28 годам я решил второй раз вступить в брак. Встречались с девушкой на тот момент уже полтора года. Все было чудесно – взаимопонимание полное, даже вместе жили с полгода. И вот решили пожениться.

Я хорошо все взвесил и решил сразу подарков фамильных не делать – будто бы интуитивно чувствовал, что не надо. Поймите меня правильно, дело не в скупости, нет. Сложно описать, но как будто внутренний голос мне говорил, что не надо.

Отлично провели медовый месяц, все было просто замечательно. Да и дальнейшая жизнь представлялась очень счастливой.

В общем, как-то мои опасения и прочий негатив, обращенный в сторону фамильных драгоценностей, отступили, и решил я любимой жене сделать подарок – комплект из кольца и серег золотых, украшенных самыми настоящими рубинами. Супруга была просто в восторге от подарка…

Вскоре у нас наметилось прибавление в семействе. Мы были, наверное, самой счастливой семейной парой. Но случилась беда – жена потеряла ребенка.

Очень долго в себя приходила морально. Не дай вам Бог пережить подобное!

Постепенно все стало возвращаться на свои места.

Но спустя некоторое короткое время у нас в семье начался разлад. Вроде бы на пустом месте ссоримся с женой. Так оно копилось, росло, словно снежный ком – ссоры, разборки... Чувства угасали буквально на глазах. А потом и вовсе жена мне призналась, что познакомилась с интересным мужчиной, мол, там любовь. В общем, подала она на развод, а я, чего уж греха таить, и не собирался ее держать.

В общей сложности прожили мы 4 года в браке, а теперь словно чужие люди – иногда видимся на улице, здороваемся как самые обычные знакомые.

Вот не знаю я, есть ли какая-то взаимосвязь между нашими фамильными украшениями и моей неудавшейся личной жизнью. Кто его теперь поймет? Факт в том, что я взрослый человек, а своей семьи и детей нет.

Сейчас я связан близкими отношениями с одной хорошей девушкой. Хочу на ней жениться в скором времени, но как-то боязно мне. Вдруг действительно эти украшения – какое-то, даже не знаю, как назвать, проклятье, что ли? Но, с другой стороны, не хочу обижать моих пожилых родителей, отказываясь от фамильных драгоценностей.

Во избежание неясностей, скажу так – мои родители счастливы в браке, родители моего отца тоже прожили долгую жизнь вместе, то есть на предыдущие поколения эти ценности так не действовали.

Если кто-то сталкивался с подобным в жизни, прошу дать совет.