Мистические истории » Истории из жизни » Два дня в лесу.(Часть II)

Два дня в лесу.(Часть II)

Категория: Истории из жизни, Дата: 22-10-2013, 00:00, Просмотры: 0

Первая часть истории Здесь .

Итак... Проснулись от холода.

Утро, завтрак, рыбалка, дневной сон (ночью не выспались).

Слава спал в палатке, мы с Пашей взяли удочки и решили отойти подальше от места нашей стоянки, ушли метров на 200 в сторону. В процессе у меня сломалась удочка, я покурил и решил вернуться до палатки, чтобы ее починить. Все сделал, захватил с собой нож, вернулся к брату. Решил оставить удочку рядом с ним, а сам пошел собирать грибы в лес. Думал не отойду от места ловли далеко - ошибался. С пары шагов нашел белый и пару подберезовиков, шел дальше. Собирал только "хорошие" грибы. Сыроежки всякие стороной обходил, ну и свинушки с горькушками всякими в корзинку тоже не попадали. Услышал свист, ради шутки свистнул в ответ. Иду грибы собираю, эффектно разбиваю трухлявые пни, словно герой боевика и не заметил как вышло так, что инициатор свиста был уже я, а отвечали мне. То есть я свистну - мне в ответ, я в сторону свиста пару шагов делаю, гриб другой найду и опять свищу. Не знаю сколько времени я так шел, уже и про грибы позабыл, просто мой свист в ответ - и я делаю несколько шагов в его сторону. Я не думал зачем и почему я это делаю ,словно отключился. В себя пришел я из-за того, что Паша поймал достаточно рыбы и пошел кричать и искать меня по лесу. Встретившись с ним, я рассказал ему, что произошло, добавив, что так и в Лешего поверить можно.

Сбор дров.

Когда я собирал дрова на вечер, никак не мог избавиться от ощущения, что кто то наблюдает за мной. В какой-то момент, когда я отошел так, что меня было не разглядеть через чащу, у меня возникло ощущение, что я попал в мертвую зону. Безветрие, ни единого звука и даже мошки не кружили вокруг меня. Вернулся к остальным.

День прошел, ужин, застолье, время сна.

Ночь. Мы молча сидели у костра, каждый погруженный в свои мысли. Я любовался ночным небом, какого не увидеть в городе. И тут, из-за нашей палатки, послышался хруст веток. Знаете, как будто по множеству сухих веточек (этого множества там хватает) кто-то очень старательно крадется. Отчетливо услышал 4-5 шагов, после чего все стихло. Взяв фонарики, мы обошли палатку, ничего не заметили.

Лес оживает ночью. Множество непонятного и пугающего просыпается с наступлением темноты. Именно поэтому, мы решили перенести палатку подальше от леса, на более открытую территорию. Опять ставить палатку ночью, ну что же... оно того стоит...

Перед самым заходом в палатку мой брат поведал мне жуткую историю из своей жизни, но её, возможно, я опишу позже, надо собраться с мыслями.

Вот так мы съездили на рыбалку. Ну и на закуску хочу описать вам диалог с местными мужиками.

В Селе наткнулись на местных, вот диалог:

- Мужики подвезите нас 10 км.

- Не, мы тут на работе.

- А за деньги?

- Да и так подбросили бы, да только работа.

- А как срезать путь не знаете?

- Да вот напрямую, воон там, километра 2 всего выйдет, но смотрите, если в болоте не утонете - медведь сожрет.

Вот так вот. Это, значит, мы там самыми опасными животными были.

P.S. на всё можно закрыть глаза, но до сих пор не могу понять, что же меня пыталось в глубь леса заманить...