Семейное гнездо

Категория: Истории из жизни, Дата: 27-10-2013, 00:00, Просмотры: 0

Начнем с предыстории. Мои родители получили в наследство загородный дом, эдакое семейное гнездо по линии отца. Переехали мы туда сразу, но я в это время училась в лицее и решила жить в общаге, так как далеко от дома до лицея ездить. Дома родители со старшим братом ремонт делали. В общем, я там появлялась редко, на праздники и на выходные, каникулы я была в разъездах.

Спустя года два я шла по прямой к окончанию лицея. Тут родители неожиданно приехали и сказали, что мы срочно переезжаем и спросили, какие вещи нужно вывезти из дома, сама я поехать не могла, конец года, сами понимаете, каждая минута, проведенная над книгами, спасала жизнь на экзаменах. Закончив лицей, я приехала на новую квартиру. Обнаружив, что половины моих вещей нет, я стала приставать с расспросами к родителям. На все вопросы они заявляли, что за вещами мы не поедем.

Спустя год я поступила в университет в другом городе и совсем перестала видеть родителей. Когда я училась, мои родители неожиданно умерли: решив поехать в семейное гнездо, разбились на обратном пути. На тот момента я училась на последнем курсе. Брату достался дом, но он там жить не решился, на все вопросы, почему они так быстро уехали из дома, он отмахивался. Прошло около трех лет, брат уехал в Америку со своей семьей, а мне оставил ключи от дома и сказал, чтобы я туда не ездила как бы моя жизнь не повернулась. Я решила не экспериментировать, не стала нарушать обещание и не ездила в этот дом. Однажды я ехала на своей машине из командировки, и моя машина сломалась недалеко от поселка, в котором был наш дом. Вспомнив, что, провожая брата на своей машине, я закинула ключи в бардачок (было очень странно, брата я провожала три года назад и точно помню, что ключи, закинув в бардачок, принесла их домой). Ключи оказались там. Взяв вещи и ноутбук, пошла до дома. Начинало темнеть. По памяти я дошла до дома. Легла спать на диване в зале, не осматривая дом. Ночь прошла спокойно.

Утром я встала к 10 часам, что было странно для меня. Пошла в магазин. По дороге я шла и вспоминала, что было раньше. Идя по своей улице, я удивилась, что почти у всех домов были заколочены или выбиты окна, кроме одного. Я помню этот дом: раньше там жила чудесная семья, как говорится, "мама, папа, кот и я", но, как мне рассказывал брат, ребенок в этой семье умер прямо за обеденным столом. Причину смерти списали на сердечные болезни, хотя глупо: ребенок и сердечная болезнь. Идя в магазин, я увидела, что половина домов была разрушена. Хотя раньше мой папа говорил, что пройдет лет пять, и наш поселок разрастется. Купила, что нужно, дошла до машины. На удивление она завелась. Поехала за вещами, которые остались в доме. Загнала машину во двор, еще раз решила пройтись по улице.

В доме, где умер мальчик, в окне я увидела какой-то силуэт, похожий на мужской. Было очень странно, силуэт был высокий, даже очень. Я решила подойти поближе к этому дому, но споткнулась. Переведя дух, я вновь посмотрела на окно, там никого не было. Ну, привиделось, с кем не бывает. Я пошла в дом. Решила подняться на второй этаж. Поднялась и, можно сказать, впала в ступор - небольшая дверь, которая была в потолке, была заколочена, потом выбита, как будто её пробивали топором. Я зашла в свою комнату, вещи были раскиданы на полу, именно те вещи, которые папа мне привез. Кровать была погнута, по телу пошли мелкие мурашки. Походила по второму этажу. Я была в шоке и решила уехать отсюда. Собрав свои манатки, я подошла к окну и опять увидела этот силуэт в окне. Я выбежала из дома и кинулась к машине. ОНА НЕ ЗАВОДИЛАСЬ. Единственное, что оставалась - это остаться тут на ночь, потому что звонить было некому, точнее было, только все знакомые доехали бы все равно только к утру.

Я пошла в дом. Включила светильник и попыталась уснуть. Резко выключился свет, меня это насторожило. Я оглянулась назад, к соседнему дому: в окне стояло силуэт. "Эти глюки мне уже надоели", - подумала я и легла спать. Проснулась от резкого шума на втором этаже, как будто кто-то ломал стены. У меня от страха ноги отнялись. По дому пошел холод, разбилось зеркало, стоявшее сзади меня. Тот силуэт, который я видела в окне соседнего дома, стоял в зале, на другом конце. Это существо тянуло ко мне руки или что там у него. Это существо начало ко мне приближаться, круша все на своем пути. Я со страху выбежала на улицу. На улице же меня ждал такой же подарок. Что дальше было, я не помню, так как я споткнулась и упала. Утром приехал мой друг и нашел меня во дворе этого дома. Я с ним зашла в дом. На месте, где стояло это существо, были черные пятна. Я забрала вещи и уехала вместе со знакомым. Уезжая, я оглянулась в сторону своего дома. В окне я увидела мальчика, который умер в советском доме, он стоял рядом с этим существом. Тогда я поклялась себе, что больше никогда не приеду в этот дом...