Карелия

Категория: Истории из жизни, Дата: 5-01-2011, 00:00, Просмотры: 0

Одним прекрасным летом, я со знакомыми по переписке решил поехать в Карелию отдохнуть от городской суеты, да поглядеть на природу. Один из знакомых предложил отправиться отдыхать на небольшой островок, до которого нужно было добираться пару километров по воде.

Так и порешили, взяв все необходимое отправились именно туда. Добрались, разбили лагерь и решили отметить данное событие и якобы знакомство. Я человек не пьющий поэтому пока все отдыхали я решил осмотреть местность. Да и друзей у меня среди этих ребят не было. И знаешь что, анон, место было на редкость красивое. Даже не знаю, чем это объяснить, но меня как будто тянуло в глубь острова. Прошло несколько часов. И тут я понял, что пора бы возвращаться. Ребята уже изрядно выпили и решили, что нужно бы плыть на тот берег за добавкой. Уже стемнело,и т.к. я был единственный трезвый человек, то в путь отправился я. Мне начертали небольшой список, у нас было две лодки, одна моторная, другая с веслами, естественно я сел в моторную лодку и поехал.

Еду, еду, думаю о том, как буду тащить весь тот груз, что они перечислили, а перечислили они не мало, и тут, мотор у лодки заглох. На пару секунд наступила гробовая тишина. И знаешь, анон, эти секунды показались мне часами. Я тщетно пытался завести лодку - бестолку . Представь себе, ты один в лодке, посреди озера, весел нет, вокруг тебя гробовая тишина. Мобильный телефон есть, но толку от него нет. "Нет сети" - вот и все.

Немного поразмыслив над ситуацией, я понял, что мне пипец.

Руки начало сводить от холода, анон, ты не представляешь себе как же здесь холодно. Я пытаюсь мыслить адекватно, но ничего не могу придумать. А что бы сделал ты?

Не знаю, сколько я здесь уже просидел, телефон разрядился, на озеро спустился зловещего вида туман. Но самое страшное - это тишина. Ни единого звука, как будто все живое вымерло. Это тишина сжимала мой мозг в тиски. И знаешь что, я перестал бороться, я смирился с той мыслью, что так и умру здесь от холода и голода. Это не так сложно, как кажется на первый взгляд. В конечном итоге, я просто заснул.

Ты думаешь, что это все, анончик? Так нет же, это только начало той лютой мерзости, что произошла со мной дальше. Когда я проснулся, то обнаружил, что лодка причалила к берегу. По-прежнему была ночь. И знаешь что, анон, моей радости не было предела. Я думал вот оно-спасение. Меня не заботило то, что я оказался в неизвестной мне местности. Я просто решил идти вдоль берега. Не знаю почему, я просто так решил. Неизвестно, как долго я шел, пока на почувствовал запах гари. Пройдя еще несколько сотен метров я наткнулся на наш лагерь. Тот, из которого я выехал. Он был пуст. Никого. Вообще. В шок же меня повергло то, что лодка стояла на берегу.

И тут меня просто перекосило от ужаса, неподалеку от палатки лежала чья-то нога! АНОН,это не описать словами, и если найдется кто-нибудь, кто поверит мне, то я выжил не зря, значит слушай меня внимательно. И вот именно в тот момент, когда я увидел ногу, вдалеке, метрах в 150-и, я заметил какое-то движение, что-то бежало по направлению в мою сторону. И знаешь что, анон, мне уже было всё равно на то, что случилось с моими знакомыми. Я сел в лодку и уехал отсюда. Только отплыв от берега я в свете костра заметил, как ЭТО подошло к палатке и, по-видимому, сожрало остаток тела.

То, что произошло там, неизвестно никому. Да и кто поверит в эти бредни. Я до сих пор вспоминаю про тот случай. Что было дальше и заводилось ли дело по этому поводу мне неизвестно. Чисто теоретически - меня там не было. А меня ведь на самом деле там не было, я уехал за бухлом. Считайте, что это бред, но мне просто нужно было высказаться.