Мистические истории » Истории из жизни » Женская дружба или месть подруги

Женская дружба или месть подруги

Категория: Истории из жизни, Дата: 14-12-2015, 21:12, Просмотры: 1 698
Женская дружба или месть подруги

В одном из больших городов нашей страны, жили две девочки- одногодки. Квартиры их родителей были на одном этаже, а двери напротив. Девочки дружили с малых лет. Вместе ходили в садик, школу. Разъединить их было невозможно. Все считали их родными сестрами.

ЖЕНСКАЯ ДРУЖБА И ЛЮБОВЬ

Проходило время и девочки выросли в красивых девушек, по прежнему, неразлучных. Парни крутились возле них табунами, но девочек они не интересовали. Они поставили себе цель, выйти замуж за богатых и состоятельных мужчин, а одноклассники так, мелочь в глаза красавиц. Среди них богатых не было, так одна видимость.

Окончили школу, поступили в институт. Учились в одной группе и почти не расставались. Что-бы реализовать свой план удачного замужества, стали посещать дорогие рестораны, но им долго не везло. Были клиенты в женихи, но как потом выяснялось - женатые, а некоторым требовалось одно - соблазнить девочек и пополнить свою коллекцию побед. Подруг это не устраивало

Вот, наконец, в один из таких вечеров на девочек обратил внимание человек, который сидел в одиночестве за соседним столиком, но стол был сервирован по королевски, вокруг него охрана, а официанты чуть ли не танцевали перед клиентом, знали что будут щедрые чаевые. Был один недостаток - мужчина выглядел почти вдвое старше молоденьких студенток. Он долго наблюдал за красавицами, а потом пригласил за свой стол. Оля и Катя, так звали двушек, с радостью согласились, Разговорились и выяснилось, что этот богач не женат и хочет с ними познакомится. Катя сразу же решила заарканить холостяка и в первый же вечер согласилась поехать с ним в его дом. Большой трехэтажный котедж поразил ее. Оля ехать не согласилась.

Так прошло несколько недель. Они, но уже втроем, по прежнему встречались в ресторане. У Виктора была такая привычка, ужинать в ресторане, несмотря на многочисленный персонал домработниц. И каждый вечер, Виктор все больше времени уделял Оле. И наконец предложил ей руку и сердце, подарил кольцо и предложил Оле стать его женой. Оля, немного подумав, согласилась. Она уже давно завидовала подруге, себе такого жениха найти не могла. Катя была в шоке, но виду не подала, Она сама надеялась выйти за него замуж, а тут Оля на ее пути к цели.

Сыграли пышную свадьбу, и Оля исчезла с поля зрения Кати. Перестала посещать институт, не выходила гулять. И только, и то не часто, посещала с мужем ресторан, где встречалась с Катей. Жаловалась, что муж ее никуда не пускает, рассказывала о поездках по Европе, о заграничных пляжах и поездках по Европе, Америке. Оля говорила Кате, что ей порядком надоела эта золотая клетка, в которой ее запер муж.

МЕСТЬ ПОДРУГЕ

Так прошло более года. Оля не выдержала и развелась с Виктором, восстановилась в институте. Жизнь продолжалась. Катя за это время тоже выходила замуж за богатого, но через какое-то время выяснилось, что его фирма обанкротилась и он стал нищим. Катя не хотела такой жизни и ушла от него. С подругой теперь встречалась не часто, боялась что Оля вновь отобъет у нее какого нибудь претендента-богача. В душе затаила обиду, что Оля ей не дала возможности выйти замуж за Виктора и сама с ним не живет.

Долго думала, как бы ей отвязаться от подруги, а заодно и отомстить. И придумала. Катя познакомила Олю со своим знакомым Андреем, который работал на авиазаводе инженером-конструктором с небольшой зарплатой. Но она не сказала Оле правды, а расписала Андрея, как богатого и перспективного жениха. Добавила, что он никому об этом не рассказывает, скрывает, потому, что хочет что-бы любили его, а не его деньги.

Андрей был парень неплохой, но уж очень стеснительный и малоразговорчивый. Постепенно Оля полюбила парня, но ее беспокоила мысль о его богатстве, что бы обратно не попасть в золотую клетку. Андрей никогда не приглашал ее в свой "виртуальный дом", а бывали они в небольшой скромной квартирке. Однажды Андрей решился и сделал Оле предложение выйти за него замуж. Оля согласилась. Пришло время регистрации, и уже у выхода с ЗАГСа, после регистрации, Катя решила открыть Оле глаза и рассказала ей всю правду о ее женихе, кто он и кем работает и что он совсем не богат. Катя решила отомстить подруге за былое. Оля , услышав правду, бросилась к жениху с объятьями. "Так ты не богат" - радовалась, как ребенок. Катя стояла в недоумении, Такой реакции от подруги она не ожидала. Но дальнейшие события расстроили ее совсем.

Неожиданно к ЗАГсу подъехала машина с завода и сослуживцы поздравляли Андрея и Олю и показывали им письмо. И Катя услышала, что Андрею за его новую технологию в авиастроении, выделили большое вознаграждение и пришло приглашение от очень известной Американской фирмы на работу с постоянным местом проживания.

Катя чуть не потеряла сознание от зависти. Хотела отомстить и познакомила на свою голову.