Мистические истории » Истории из жизни » Странный покупатель

Странный покупатель

Категория: Истории из жизни, Дата: 13-03-2017, 16:45, Просмотры: 1 113
Странный покупатель Город Вашингтон. Обычный супермаркет со множеством товара на полках. Несколько десятков покупателей выбирают товары и складывают в тележки, но охрана магазина заинтересовалась одним из таких покупателей. Человек собрал с полки все баночки с растворимым кофе и двинулся к кассе. Охранникам показалось это подозрительным и они задержали странного покупателя .... .

Полиция в супермаркет приехала быстро и арестовала мужчину. Подоспевший следователь узнал в странном покупателе наркоторговца под кличкой Толкач. Преступника посадили в спецмашину и повезли в отделение. Но Толкача вроде как прорвали ораторские способности, он не умолкал и не реагировал на замечания и просьбы замолчать. Красноречие "лилось рекой" из его уст. Закончил он свое красноречие словами - ПОРА ДЕЙСТВОВАТЬ - и замолчал.

АВАРИЯ НА ПЕРЕКРЕСТКЕ


Странный покупатель

Водитель остановился перед главной дорогой, пропуская большегрузный транспорт. Вдруг грузовой автомобиль исчез из его глаз. Еще раз внимательно посмотрел, грузового автомобиля не было. Наверно повернул в какой нибудь переулок - подумал водитель и нажал на педаль газа. Неожиданно в бок полицейского авто врезался исчезнувший грузовик. Машина опрокинулась и загорелась. Весь израненный, водитель, собрав последние силы, открыл замок решетки, где находился задержанный и потерял сознание. Наркоторговец, истекая кровью, быстро удалился от места аварии. Из разбитой и горящей машины больше никто не показался, охранники были мертвы.

Следователи полиции немедленно приступили к расследованию аварии. В первую очередь они допросили водителя, который после магических действий медицинского персонала пришел в сознание, но был слишком слаб.
- Почему ты не пропустил грузовика, ведь он ехал по главной?
- Да грузовик был... потом исчез ..... словно привидение, ..... я думал, что он свернул на другую улицу ...... поехал ......и вдруг удар....откуда взялся этот грузовик.... не могу понять ..... его никто из моих пассажиров не видел ....
- Так грузовик был или нет?
- Был ... или не было.... не помню..

Тело водителя резко согнулось, потом выпрямилось с неестественным напряжением и обмякло. Душа покинула тело.
- Грузовик совершивший наезд нашли? - обратился следователь к своему коллеге.
- Пока, нет. И непонятно почему он скрылся с места аварии. Водитель грузовика ведь не виноват, или может испугался, что ударил полицейскую машину. Есть еще предположение, что водитель грузовика мог быть просто под градусом.
- А кто его знает, как установишь если его нет. С этим грузовиком совсем ничего не понятно - то он есть , то исчезает и снова появляется. Просто мистика.
- Нашего водителя проверяли на алкоголь.
- Да, врачи взяли кровь уже у мертвого, первая проба показала, что алкоголя в крови нет и наркотиками не балуется., но обнаружены в крови следы неизвестного вещества.
- Что говорят свидетели аварии?
- Да ничего не говорят. Аварию, почти никто и не видел, слушали только удар и вспышка пламени. А насчет грузовика говорят по разному, одни его видели, но ничего не запомнили, а другие совсем не видели грузовика и уверены, что полицейская машина сама перевернулась.
- Ну как сама, что ее ветром сдуло что ли и сам посмотри - это уже не автомобиль, а кусок обгоревшего металла. Чертов грузовик, куда он исчез. Патрули разосланы по всем дорогам, предупреждены все посты, а он словно растворился в воздухе.
- Давай не будем забивать себе голову всякой мистикой, а передадим дело в ФБР. Пусть они ищут грузовик-призрак, там есть такие специалисты.

На следующий день в местное отделение полиции прибыли специалисты по паранормальным явлениям Макс и Синди. Первым делом прочитали отчеты предварительного осмотра места аварии и опроса свидетелей. Но в этих отчетах все было поверхностно, ничего конкретного, в докладах эксперта тоже ничего необычного нет. Только отдельная справка: - "Сбежавший задержанный по прозвищу Толкач - это крупный наркодилер. Наркотиками занимается уже давно, но его никак не могли задержать." и приписка - В этот раз ему тоже удалось сбежать изрядно покалеченному. Все медицинские пункты помощи предупреждены, фотографии сбежавшего разосланы.

- Ладно, с этим потом разберемся - сказал Макс - поехали место аварии хорошо обследуем, уверен, что полицейские сделали это плохо.
- Надо найти направление куда сбежал задержанный. Там точно должны быть капли крови на земле -сказала Синди.

Через некоторое время кровь была найдена и отправлена на экспертизу. Экспертиза установила, что кровь не принадлежит Толкачу и в базе данных полиции не числится. Да и кровь мало чем похожа на человеческую, в ней очень много примесей не присущих человеку и еще и психотропные препараты в больших количествах. Для нормального человека такие дозы не совместимы с жизнью.

- Подожди ведь задержанный точно Толкач, его полицейские и следователи узнали, почему кровь не его.
- Да никто и не говорил, что не его. Просто не похожа и все.
- Я вот изучила архивы и деятельность Толкача зафиксирована в последний раз восемь лет назад. Больше нигде он не фигурирует.
Похоже, что Толкач с торговлей наркотиками "завязал" -сказала Синди. Знаешь, что мы упустили. Зачем этому Толкачу сколько баночек с кофе и где они сейчас?.

КОФЕ С НАРКОТИКАМИ


Странный покупатель

Агенты мигом бросились в супермаркет. Все баночки были на полке, за исключением четырех штук, которые были уже проданы. Одну из баночек взяли на экспертизу. То, что экспертиза обнаружила повергло всех в шок - в кофе был подмешан препарат, который действуя на мозг человека полностью подчиняет его гипнотизеру или, проще сказать "хозяину". Все баночки были немедленно изъяты из продажи, но это оказалась только малая часть, которую работники супермаркета успели вынести из склада. Остальные были закуплены оптом прямо со склада магазина неизвестными людьми.

- Вот остальные то и хотел купить этот Толкач - отметила Синди - только цель такой сделки, пока, непонятна. Зачем этот препарат в банках с кофе?, почему поступает в массовую розничную продажу?, Какую цель преследуют распространители? - вопросов много, а ответов нет.
- Будут и ответы, надо только найти этого Толкача и допросить - ответил Макс.

Довольно скоро, как говорится не прошло и года, из соседнего города поступил звонок дежурному: -"Разыскиваемый вами человек арестован и находится в тюремном медицинском учреждении. В настоящее время в тяжелом состоянии. Потерял много крови, но в нашей базе нет такой крови, чтобы сделать ему переливание"

Макс и Синди "пулей полетели" в тот город, чтобы успеть допросить Толкача. К счастью, он был еще жив.
- Что это за кофе вы забирали в магазине и какой психотропный препарат туда подмешан? - начал допрос Макс.

ПОРА ДЕЙСТВОВАТЬ


Я ничего вам не буду говорить иначе меня убьют мои подельники, а впрочем уже все равно. Я и так умру. Что туда подмешано я не знаю, но кофе очень хорошо действует на людей и, по моей команде, члены моей организации несут мне все свои ценности и сбережения. Они полностью мне подчиняются, стоит только сказать - ПОРА ДЕЙСТВОВАТЬ.
- И что же у вас за организация, где вы берете этот кофе?
Организация называется ДОБРОВОЛЬНЫЕ ПОЖЕРТВОВАНИЯ ХРИСТУ, ну вроде секты, но только не опасной для жизни ее членов.
Кофе закупали у одного интенданта с секретного продуктового военного склада. Мы же не знали, что кофе предназначено для вражеских солдат, а узнали только недавно. Стоит только раз его попить, как тянет, словно наркотик, снова пить. А потом этих солдат можно легко повернуть против своих же командой ПОРА ДЕЙСТВОВАТЬ. Но с этой партией вышло не все так гладко как раньше. Была неожиданная проверка склада и пропажа обнаружилась. Кофе пришлось срочно прятать и не нашлось другого места кроме магазина, а его еще и в продажу пустили. Вот и получился "прокол". Да еще и я не рассчитал с этой аварией.

Пока там в магазине возились с документами на кофе, одна из сотрудниц магазина, наш человек, заварила кофе и напоила им водителя и некоторых полицейских, которые меня охраняли. Жаль, что препарат не сразу действует, а потом они все делали по моей команде, но где взялся этот грузовик я и сам не понимаю. Думаю, что это побочные действия препарата, что грузовик внезапно исчез из поля зрения. Но не покидает меня мысль о своих подельниках. Может это они хотели меня выручить или убить, чтобы не проболтался.

После признательных показаний Толкача, военная прокуратура совместно с сотрудниками ФБР проверила этот секретный склад и все продукты были уничтожены, а дело о пропаже банок с кофе замяли. Толкач прожил совсем недолго и умер в тюремной больнице, естественно, не своей смертью. Членов секты всех арестовали и подвергли принудительному лечению.

История Странный покупатель взята из жизни, но с небольшими изменениями и художественной добавкой - авт.






-