Слепая девушка

Категория: Истории из жизни, Дата: 11-05-2017, 18:40, Просмотры: 1 391
Слепая девушка В глазах потемнело. Тело женщины склонилось на руль автомобиля. Удар. Дети .... в машине дети и слепая сестра .... Дорога .... много машин ...сельский домик .... красивая зеленая поляна в лесу .... много цветов и красивых бабочек .... девочка в цветастом платьице бегает по поляне .... мама, смотри как много цветочков .... мама, почему ты молчишь ... МА -А - МА -А -А .

Срочно в реанимацию. У нее инфаркт, сердце на грани остановки, кислородную маску, непрямой массаж сердца, готовьте операционную, будем проводить антикоронарное шунтирование - услышала женщина сквозь проблески возвращающегося сознания. Снова темнота. Веки глаз немного приоткрылись и сквозь эти щелочки женщина увидела несколько человек в белых халатах, которые копошились возле ее лежачего на больничной койке тела подключая к ее телу какие-то датчики с проводами и трубочками, тянувшиеся от приборов висящих рядом на стене.
--- Где я? - послышался тихий шепот.
--- Пациент пришел в сознание - услышала она. Не волнуйтесь, уже все в порядке вы в больнице.
--- Как я здесь оказалась? - прошептала женщина.
---- Вы ехали за рулем автомобиля, но потеряли сознание и случилась небольшая авария. Ваша сестра, которая была с вами в машине, привезла вас сюда. Успокойтесь, вам нельзя волноваться, дети в порядке.
--- Как сестра могла приехать сюда, она же полностью слепая?.
В палате стало тихо. Все удивленно смотрели на пациентку.
--- Как слепая, но в машине больше никого не было, только вы, дети и сестра за рулем.

По факту ДТП на трассе, полиция начала расследование. Факт инфаркта женщины-водителя автомобиля совершившего аварию полицией был установлен на основании заключения врачей, но каким образом совершенно слепая девушка, сестра больной, проехала около десяти километров до города и ехала по городу безошибочно прямо до больницы никто понять не мог. Заключение врача офтальмолога не подвергалось сомнению - женщина действительно полностью слепая, но каким образом она вела машину - рассказывать не хотела и старалась побыстрей уйти от бесконечных вопросов заинтересованных лиц в том числе и полиции, а на следующий день исчезла из города. Такое подозрительное поведение слепой заинтересовало следователей полиции, но специалистов для решения возникших вопросов у них не было. Решили обратиться к специалистам по паранормальным явлениям ФСБ.

Следователи ФСБ Макс и Синди прибыли в город штата Делавэр на следующий день, но полученная через несколько часов телеграмма из соседнего города изменила их планы. В телеграмме говорилось: " В номере гостиницы убит один из мелких наркодилеров, который распространял наркотики среди учащихся школ и ВУЗов. Убит ножом, удар которого пришелся в район печени. Второй удар был нанесен в район сонной артерии. По данным предварительного расследования убийца была слепой девушкой, так утверждают очевидцы, которые живут в соседних номерах. Кроме этой слепой девушки, никто в номер к убитому в момент убийства не заходил."
По составленному фотопортрету, Макс и Синди узнали девушку ради которой они и приехали. Быстро подняли архивы и выяснилось, что ее имя Марти Глен. Это имя часто упоминалось в криминальных докладах при расследовании других дел, связанных с наркотиками, мошенничеством. угрозами нападения, но девушка постоянно уходила от преследования.
--- Она что, слепая от рождения?, нигде в документах таких сведений я не вижу - спросил Макс Синди.
--- Похоже, что нет. Ее ослепили боссы наркомафии, когда она заявила, что отходит от дела и один из ее мучителей и есть убитый недавно. Похоже, что она мстит. Только непонятно как слепая девушка могла справиться с таким здоровяком.?
--- Найден таксист, который привез ее к гостинице и даже проводил к указанному номеру, затем ушел, а через полчаса этот торговец героином был мертв. Так установила экспертиза. Время, которое указал таксист и время смерти торговца наркотиками совпадают.
--- Выходит так - задумчиво произнес Макс - что у девушки сильно развилось некое чувство, которое позволяет ей видеть в темноте, примерно, как у летучей мыши.
--- Может и так, но есть еще одна версия - а что если девушка совсем не слепая, а только прикидывается - произнесла Синди
Озадаченный Макс замолчал от неожиданности и с удивлением смотрел на Синди.
--- И действительно, а то мы увлеклись слепотой девушки. Но заключение врача не может подлежать сомнению.
--- Врача можно и обмануть, умеючи. Тем более, что девушка никогда не обращалась за пособием по инвалидности. В крайнем случае, никакого документа о прохождении комиссии для подтверждения инвалидности я нигде не нахожу - проговорил Макс.

Неожиданно их разговор прервал телефонный звонок. Поступило сообщение, что слепая девушка арестована на железнодорожном вокзале при попытке купить билет на поезд. Агенты ФБР поехали в полицейский участок, где находилась девушка. Предварительный осмотр глаз девушка подтверждал ее полную слепоту, но двигалась она, на удивление, лучше чем совсем не слепой человек. Такого чуда агентам еще видеть не приходилось. начали допрос девушки
--- Вы были в номере гостиницы, где убит человек по имени Бен, вы знаете этого человека?
--- Нет я не была в номере и никого не убивала, да и как я могла убить будучи совершенно слепой.
--- В номере найдены перчатки с вашими отпечатками пальцев.
--- Ну и что, я не знаю как они там оказались. Ведь ножа, которым убили парня вы не нашли.
--- Откуда вы знаете, что парень убит ножом.?
--- Просто угадала.
---- Нет, не просто. Вы все знаете об этом убийстве и если убили не вы, то знаете убийцу.
--- Никого я не знаю.
На этом допрос и закончился. Девушка ни в чем не хотела признаваться, а только твердила, что ее вину не докажут, так как отсутствует орудие убийства. Медицинская экспертиза, которую провели в участке, доказала ее полную слепоту. Расширенные зрачки девушки никак не реагировали на все раздражители из вне. Такую симуляцию слепоты сделать невозможно.
--- А не могла просто обмануть прибор? - спросила Синди
--- Нет, не могла, были произведены раздражители такой силы, что не отреагировать на их, нормальному человеку, попросту невозможно.
Макс неотрывно смотрел на экран прибора и вдруг заметил, что зрачок девушки сузился до нормального состояния. Показал на пальцем на экран, но в следующую же секунду зрачок увеличился до прежних размеров.
--- Что вы услышали, почему ваши глаза отреагировали та какой то звук таким образом?.
Девушка молчала, а в комнату, где проводилась экспертиза зашли три человека, которые перед этим громко разговаривали в коридоре.
Среди вошедших был и заместитель прокурора города.
--- Что вы с ней возитесь, все улики против нее. Надо все правильно оформить и подавать материалы в суд - проговорил зам. прокурора - я проведу материалы по своим каналам.
Макс заметил, что при звуке голоса прокурора, зрачки у девушки снова сузились, а ее тело напряглось как струна. В голове мелькнула мысль - что-то здесь нечисто.
--- Я не могу предъявлять слепую девушку для суда и орудие убийства еще не найдено - сказал Макс, но в голове роились совсем другие мысли.
Когда все ушли Мкс обратился к Синди:
--- Ты видела как реагируют ее глаза на знакомый голос. Надо бы проверить этого зам. прокурора, не замешан ли он в наркомафии. Мне кажется, что девушка его хорошо знает.

На следующий день из прокуратуры пришло распоряжение о закрытии дела и освобождении девушки из под стражи. Это было совсем непонятно, здесь этот зам. требовал передать документы в суд, а теперь требует выпустить ее.
--- Тебе не кажется, что эту слепую девушку хотят просто убить, пока она не разболтала лишнего? - обратился Макс к Синди. Я просматривал личное дело этого зама и досье на него. Там есть один документ, который указывает его причастие к наркотикам в недалеком прошлом, но прямых улик не указано и, похоже, что эту бумагу просто прозевали, когда уничтожали другие.

Под давлением прокуратуры, девушку выпустили из КПЗ. Чуть ли не по пятам за ней следовал Макс. Он ждал нападения на девушку, но все было спокойно. Слепая уверенно шла улицей по направлению к дому своей сестры. Проходя мимо ящиков для мусора, она вдруг остановилась и замерла, потом подошла к баку и открыла крышку. В мусорном баке обнаружила тело своей сестры. Вся ее одежда была в крови. "Осмотрев" руками тело. девушка проследовала дальше. По дороге зашла в охотничий магазин и купила большой охотничий нож. Макс понял, что девушка знает, кто убил ее сестру, знает, что это убийство предупреждение для нее и будет искать убийц. Ее слепота возродила и обострила в девушке такие чувства на которые не способен ни один нормальный человек. Ее инстинкт вел девушку безошибочно в логово наркомафии, но вдруг слепая резко изменила маршрут и повернула к офису по продаже недвижимости. Спокойно зашла в здание, охрана хорошо знала девушку и пропустила без лишних вопросов. Макс не мог следовать дальше, чтобы не засветить себя. Через некоторое время в одном из кабинетов здания послышался шум и крик, девушка выскочила из здания и повернула за угол.
Вскоре послышался сигнал скорой и полиции. Директор офиса был убит ножом. Удар был нанесен прямо в сердце.

Макс догнал девушку через несколько кварталов и остановил.
--- Ты зачем убила только что этого человека?
--- Это не человек, это убийца моей сестры, это зверь, который виновен и в моей слепоте - ответила девушка. Живой еще один и я иду убить и его, но теперь наверное не дойду. Вы меня арестуете?
--- Да, я не могу допустить убийства, это незаконно.
--- Я убила их всех, остался вот последний. Все они занимаются наркотиками и я тоже некоторое время "работала" на них, но хотела выйти из игры. За это меня ослепили при помощи каких-то препаратов во время лечения гриппа. Все сделано для того, чтобы я не смогла опознать всех наркоторговцев и сдать их в полицию. Убивать меня боялись, думали, что на них собран компромат который попадет в полицию после моей смерти.
--- Но как ты смогла их все убить, ведь ты же ничего не видишь.
--- Я и сама не могу понять как, но вижу все, правда не так как нормальные люди. Я "вижу" своей кожей, каждым нервом, слухом. Я знала, что вы идете за мной следом и только молила бога, чтобы вы не помешали мне совершить возмездие над этим монстром, моя сестра ничего не знала и ни в чем не была виноватой. В вокзальной камере хранения заберете кейс с наркотиками. Их привезли для директора этой фирмы на реализацию

Все это девушка рассказала Максу по дороге в участок. Уже немного позже Макс зашел в камеру, где находилась девушка.
--- Что вам теперь надо"?, Я уже все рассказала.
--- Все что вы рассказали об убийствах совершенных вами - это неправда, Вы никого не убивали. Мы уже нашли убийцу по отпечаткам пальцев, это человек по имени Чарльз. Но самое интересное то, что этот Чарльз ваш отец, которого вы не знали. Между ним и вами существует незримая связь. Чарльз всегда знал о ваших намерениях и опережал вас на один шаг. Вы находили уже только трупы намеченных вами жертв и всегда старались выгородить незнакомого помощника, как сейчас, когда взяли всю вину на себя. Ранее вы не спешили с признанием, старались освободиться, чтобы продолжить мстить своим обидчикам. Сейчас готовятся документы на ваше освобождение, но от вас требуется небольшая помощь. Вы должны помочь нам задержать этого неуловимого Чарльза.
--- Вы меня извините, но я не смогу вам ничем помочь. Ведь это мой отец, какой бы он ни был. Он мстил, он дела то, на что полиция не способна. Никто не смог наказать наркоторговцев и моих обидчиков за их действия, а он смог. Я остановлю его, больше убийств не будет, но в тюрьму он не попадет. Я очень благодарна ему за помощь.