Колдовство в церкви

Категория: Истории из жизни, Дата: 6-01-2011, 00:00, Просмотры: 0

Один случай из жизни, который я до сих пор не могу объяснить полностью. То, что это было колдовство понятно, но для чего это делалось, я не знаю. Если среди читателей кто-то сталкивался с подобными случаями напишите пожалуйста.

Итак, рассказываю историю, которая произошла очень много лет назад, но до сих пор не даёт мне покоя.

На том месте, где когда-то были храм и кладбище, на Крестовоздвиженской площади, потом, правда советские власти переименовали площадь и построили памятник красноармейцу с винтовкой, и автовокзал, потом опять всё снесли и восстановили Крестовоздвиженскую церковь.

Так вот, церковь только недавно открылась, это было во время вечерней службы, уже стемнело, вхожу в церковь и при входе в храм, не знаю, как это место точно называется, (паперть – это площадка, крыльцо, лестница перед входом в храм, а это помещение чуть дальше, типа квадратного коридора перед входом в сам храм, стоят в кружок бабульки, все одетые в чёрное. И посередине импровизированного круга, горит костёр.

Я просто «обалдела», а люди – прихожане, проходят мимо, как будто ничего не происходит. Я тоже прошла в храм, затем, когда выходила, они всё ещё стояли кругом, полусогнувшись над догоравшим костерком и что-то шептали, было их (старушек), никак не меньше десяти, сколько точно не знаю, наверное 13. Надо было бы остановиться и посмотреть всё получше, но было как-то не по себе и неудобно.

В этом же помещении, в углу стояла высокая палка, а ней был привязан веник, кто это там поставил? Церковные служащие? или эту палку с веником принесли с собой старушки? Тогда я об этом подумала, что это церковнослужители поставили веник, для привлечения богатства и благополучия в церковь, а сейчас думаю, что это чушь, больше мне такого нигде не встречалось – чтобы так на видном месте в храме устанавливали веники, и мне кажется, что это было импровизированное помело.

Вот интересно, что они там жгли и для чего, и как им это позволили, ведь почти в самом храме разжечь костёр – просто в голове не укладывается!