Лес

Категория: Истории из жизни, Дата: 16-01-2011, 00:00, Просмотры: 0

Есть в московской области одно потрясающе красивое место. Лес, высокая трава, водоемчик. Да только слава у этого леса не столь красивая. Но...

Случилось нам однажды туда поехать отдыхать.

Конец апреля, погода замечательная, солнышко светит! Настроение соответствующее. Вот и приходит идея поехать в лес на шашлыки. Долго спорить о месте отдыха не стали, и спустя час мы уже ехали, ощущая радость. Приехав на место, далеко заежать не стали, а остановились на полянке возле леса. А там-ну просто прадник души! Воздух-не надышаться, солнышко греет, детишки с собаками резвяться... Только тихо как-то очень, птичек не слышно. Но разве это причина? Нет. Дальше-классика жанра. Женская половина ведет приготовления к столу, мужская занята шашлыком. Сели за стол. Спустя время друг начинает рассказывать историю-легенду про этот лес.

Мол, ехала невеста через этот лес к своему возлюбленному, да не суждено было доехать ей. Автомобиль врезался в дерево и водитель, и невеста погибли на месте. С тех пор ходит она по лесу и ищет своего суженого. Посмеялись тогда над историей этой. Только дальнейшие события были уже не смешными. Уже стемнело, но уезжать пока не хотелось, вот и сидели мы, байки травили. Подходит к нам моя племяшка и просит чтоб мы "дядю из леса" прогнали. Говорим, какой ещ дядя, а она - ну что вы не видите что ли? Стали всматриваться, нет никого. Направили туда свет фар-ну нет там никого, а она свое гнет, стоит он там и смотрит на нас. Взяли собак, пошли в ту сторону. Собаки упираются,скаляться, рычат, потом выть начали. Атмосферка не из приятных.

Ребенок продолжает уверять, что дядя там, а мы, соответственно, так никого и не увидили. Думали, может привидилось, может напридумала, маленькая ведь еще. Хотя говорят, что детешки до опрееленного возраста видят то, что не видят взрослые. Да и собаки повели себя странно, а у ж что животные чувствуют нечисть... Так мы и уехали, не поняв, что же или кто там был. Только прошло уже два года с тех пор, а ребенок и сейчас вспоминает про дядю из леса.