Суженый ряженый

Категория: Истории из жизни, Дата: 23-01-2011, 00:00, Просмотры: 0

Есть такое гадание - На зеркалах. Я давно, еще в детстве слышала об этот гадание, но мама мне строго настрого запретила так гадать. А все из того, что когда она была девочкой, знала одну такую девушку, которая когда-то так погадала.

Девушку звали Зоя. И на Рождество, как и все девчата, Зоя с подружкой решили погадать. Выбрали они одно из самых моторошных гаданий.

Девушка, ставила перед собой зеркало, зажигала две свечи, и звала суженого ряженого.- Суженый ряженый, приди ко мне отужинать. Звала три раза и всматривалась в зеркало, если в зеркале мелькнет чье-то отражение, значит, девушка в этом году замуж выйдет. Как только отражение, или что - либо увидит, сразу зеркало должна перевернуть, и свечи задув уйти. Гадали девушки в закрытом клубе.

Они сели за один стол, одна напротив другой. Поставили зеркала, зажгли свечи. Но как только у подружке свечи погасли, она испугалась и решила уйти, звала Зою с собой. Та же идти отказала, тогда они договорились, что подруга подождет Зою на улице. Подруга уходит Зоя остается одна, и гадает - Суженый ряженый, приди ко мне отужинать. Через некоторое время подруга, замерзнув, решила Зою поторопить. Вернулась в клуб, девушка увидела лежавшую на полу Зою, испугавшись разу, позвала родителей, подняла шум, но сейчас не об этом.

Как потом рассказывала Зоя, она видела, как что-то мелькнула в зеркале, видела силуэт мужчины, и из любопытства решила рассмотреть жениха. Еще ближе наклонилась к зеркалу, она всматривалась в силуэт, в тот момент, её ударили по лицу. Дали как говорится – пощечину. Так на всю жизни у нее на щеке пятно и осталось, в виде пятерни. Мама моя говорила, что после этого Зойка умом тронулась, ходила по улице, в дома стучалась. И всем рассказывала и без того известную историю о гадание.