Дедушка

Категория: Истории из жизни, Дата: 26-01-2011, 00:00, Просмотры: 0

Все это случилось буквально дней пять назад. Умер дедушка моей подруги (Маша). Со здоровьем у него все было вполне нормально, несмотря на преклонный возраст. И так, прихожу я в школу, Маша уже сидит и что-то читает. Подхожу к ней, и тут она мне говорит:

- Знаешь, а у меня дед умер два дня назад.

- Да? Ужас-то, какой. А из-за чего?

- Сердце остановилось. В общем, давай расскажу. Его дочь, сестра моего папы, должна была уезжать в Египет, а дедушка дома один остался. И вот как-то вечером звонит он моей второй тете и говорит: "А где твоя мама?"

Та ему отвечает: "Она ведь умерла уже давно".

"Но она же только что приходила ко мне чай пить!" Тетя была, мягко говоря, в шоке.

На следующий день приезжает его дочь, в Египет почему-то она так и не улетела. Выслушав историю от моей второй тети, решила она деда в больницу отвезти, мало ли что. Покойники к добру не приходят. Но только надо было ей к себе домой заехать. Приезжают она и дедушка к ней. Стали они по лестнице подниматься. Раз ступень, два ступень, и тут на второй дед говорит: "Что-то плохо мне" и падать начинает. Хорошо успела его моя тетя подхватить. Умер дед. Остановилось сердце.

- Понятно. Жаль очень деда твоего.

Дальше пошли разговоры о всякой чепухе. Но еще рассказала мне подруга, что бабушка ее умерла от разрыва сердца, когда поднос несла в кухню. И умерла она как раз перед подругиным днем рождения. Также, как и дед.

Вот такая вот история.