Дедушка

Категория: Истории из жизни, Дата: 5-02-2011, 00:00, Просмотры: 0

Начну, наверное, из далека. Два года назад мы узнали, что у моего дедушки Миши рак желудка. Ему делали операцию химио-терапию и всё тому подобное. Но, как известно, это лишь продлевает мучения человека. Но мы все очень старались поддержать его потому что он очень хотел жить.

Немного отклонюсь РѕС‚ темы. Через 2 РіРѕРґР° РјРѕР№ второй дедушка Лёня тоже начинает сильно болеть. Водили его РїРѕ больницам, врачи утверждали, что ему жить Рё жить! что Сѓ него просто гастрит. Р? только Р·Р° месяц РґРѕ смерти нам сказали что Сѓ него тоже рак желудка РІ последней стадии. 14 декабря 2010 РіРѕРґР° РѕРЅ умирает. РќСѓ РїРѕС…РѕСЂРѕРЅС‹ прошли хорошо. всем как-то даже легче стало что РѕРЅ больше РЅРµ мучается. Даже РїРѕРіРѕРґР° была отличная солнышко светило Рё РЅР° солнце играло. Как-то душа успокаивается. Спустя 10 дней (это, наверное, первое для меня было необычное явление, что СЂРѕРІРЅРѕ 10 дней Рё РѕРґРЅР° Рё та же болезнь) 24 числа умирает второй дедушка Миша. Расскажу, наверное, сначала, как РѕРЅ умер. Утром, РІ часов 5, проснулась мамина сестра Рё увидела, что дедушка РЅРµ дышит СЂРѕС‚ был открыт, сложила СЂСѓРєРё Рё пошла, зажгла свечку Рё начала звонить родственникам, потом зашла РІ комнату Рё увидела, что СЂСѓРєРё лежат СЂСЏРґРѕРј закрылся СЂРѕС‚ Рё текла слеза, РѕРЅР° потушила свечу. Через РјРёРЅСѓС‚ десять опять подошла, СЂРѕС‚ был опять открыт.

В день похорон, сначала, всё было, как обычно люди суетились, бегали, готовили кушать, приходили, прощались с ним. Ну, в общем, всё как у людей. Жутко мне стало на кладбище. Сначала я увидела, что яма была не глубокая. Мы спросили, почему такая не глубокая? Нам ответили, что дед сказал, чтобы глубоко его не закапывали. Ну, это личное мы как бы не очень обратили на это внимание. Потом когда стали заколачивать гроб он тупо не хотел закрываться, постоянно что-то мешало. Минут 5 не могли его закрыть. Когда, наконец, его закрыли и начали опускать вниз, все поняли, что он не влезает по длине! Для меня это было шоком! Как так можно было копать могилу, чтобы не влезал гроб!? Пришлось вынимать и подкапывать! У меня там истерика была! Ну, в общем, с горем пополам похоронили его. Вот таки для меня не совсем объяснимые вещи происходили. Вот так сильно не хотел умирать мой дед. До самого последнего держался за этот мир. Он мне после этого много снился и даже спать иногда боялась. Но это уже, наверное, больше от впечатлений. Но больше такого видеть я не хочу! Всем спасибо! это моя первая публикация.