Шутники

Категория: Истории из жизни, Дата: 12-02-2011, 00:00, Просмотры: 0

1) В одном медицинском институте студентка осталась на ночное дежурство. Села за стол – и заснула, уронив голову на руки. А студенты, друзья ее, давно хотели над ней подшутить. Принесли из анатомички скелет, поставили еще один стул и потихоньку усадили костяк напротив студентки в той же позе – руки на столешнице, череп на руках. А сами разбрелись, посмеиваясь.

Утром, тоже посмеиваясь, пришли подружку проведать – а та сидит на столе, совершенно седая, и кость грызет.

2) В одном морге (не при том ли институте?) работал сторож, который по ночам водку пил. Или спирт. И вот, санитары решили его проучить. Дождались, когда сторож во время очередного дежурства наклюкался и задремал, посадили рядом с ним пару покойников из холодной, стаканы перед ними расставили, одному втиснули в синие пальцы надкушенный огурец. А сами, понятное дело, разбрелись, посмеиваясь.

Как водится, с утра пораньше пришли посмотреть. Видят – сторожа нет, трупы сидят. Перепугались, все прибрали. Позже и сторож приполз, белый от страха: он ночью проснулся, собутыльников разглядел и поначалу с ними разговаривал даже, а потом тронул одного необщительного соседа…

С алкоголем сторож завязал. Говорил, что допился: увидел, как наяву, будто с мертвецами пьянствует.