Три вестника смерти

Категория: Истории из жизни, Дата: 14-02-2011, 00:00, Просмотры: 0

Это случилось с моим покойным дедушкой в июле 2003 года. Он долго болел, за ним смотрела и ухаживала бабушка.

За день до смерти, рано утром, дедушка попросил внимательно посмотреть под кроватью, объяснив тем, что туда заползло что-то чёрное и страшное, похожее на огромного паука. Бабушка долго смотрела и ничего не обнаружила. Уже тогда она с опаской ожидала визита Смерти...

В обед дедушка позвал её и попросил забрать молоко: мол, он договорился с Сергеем, соседом, что тот бутыль домашнего молока принесёт. Бабушка переспросила, какой именно Сергей, мол она не поняла (дело в том, что по соседству раньше жила т. Рая, её муж Сергей и сын - тоже Серёжа). Дедушка аж обиделся, сказал, что не с пятилетним же мальчиком он договаривался, что, конечно же, с его отцом. Однако отец того мальчика умер 4 года тому.

И уже вечером, перед кончиной, дедушка начал следить за кем-то в окне. На беспокойный вопрос бабушки ответил, что он давно не видел пастуха "Мыколу", что тот ему рукою машет... Этого Мыколу я немного помню - был такой когда-то, овец пас, гонял мимо двора дедушки, т.к. мы жили на последней улице, у окраины. Умер он лет 18 назад, от остановки сердца, умер прямо в поле.

Дедушка мой тоже умер после визита этих трёх только ему видимых вестников смерти...Той же ночью.