Ночной гость

Категория: Истории из жизни, Дата: 18-02-2011, 00:00, Просмотры: 0

Так вот. Пошли с друзьями в поход. Лет нам тогда было по 16. Шли я, мой друг и его девушка. Естественно как люди ленивые и без фантазии в лес. А лес не далеко от нашего города. И что бы компенсировать это, зашли в него глубоко, километров так на 10. Кругом ни деревни ни дачи. Правда рядом источник бежит, ну из него мы воду и брали.

Так вот пришли, разбили палатку, принесли воды, сварили суп, поели. Лапша хорошо пошла на свежем воздухе).

Повечерело. Мы сидели у костра и травили анекдоты, и всякие разные смешные байки. Была с собой и гитара. Я тогда как человек неформального мышления, и любитель творчества группы Король и Шут, хотя и до сих пор им являюсь, начал петь песни про (кто знает тот поймёт) леших "Парень и леший", "Лесник", "Сапоги мертвеца", перешёл на мертвецов "Мёртвый анархист", "Гробовщик", "Некромант".

Ну естественно нам с другом было весело. Вспомнить песенки тех лет когда нам было по 13-15! А вот Ирке (девушке моего друга) было не до смеха. Она попросила нас не петь на ночь такие песни. Мы не послушались. Мы только-только разошлись в пении, я на гитаре вообще разошёлся. Ирка просила долго и истерично, потом перешла на плачь. Тут мы резко и прекратили.

Сидим, время ночь, луна светит высоко. Полнолуние. В лесу тишина. Ни птиц, ни других лесных обитателей. Людей, кроме нас, нет, это мы сами проверяли, потому что ходили по пол дня по лесу, собирали дрова. Так вот сижу курю. Ваня что-то сидит рассказывает про друга с Украины, костёр освещает деревья в радиусе 10 метров. И тут я замечаю боковым зрением будто-то от самого дальнего дерева, которое освещает костёр, из-за него выглядывает тень... Поворачиваю голову... Никого... Думаю про себя - "Игра света и не более". Сижу дальше, тут опять та же ерунда, по новой поворачиваю голову... и снова ни кого. Тут начинаю замечать, что и Ирка раз через раз поворачивает голову в разные стороны и пристально вглядывается. Ваня в это время спросил: "А что здесь собственно происходит?" На что мы ответили "молчи и смотри сам"... Ваня долго вглядывался в темноту... и тут нас всех троих взял животный панический страх... мы сидели и тряслись от страха, снова видя эту тень, которая уже стояла посередине деревьев в 5 метрах от нас, явно наблюдавшая за нами... Мы втроём не просто вбежали в палатку, мы её чуть не снесли от таких натисков! Закрыв её, мы начали вслушиваться в темноту леса... А Ирка всё повторяла, что не надо было петь такие песенки, что они всякую нечисть притягивают, вот так там и просидели не смыкая глаз, боясь выйти даже, пардон по нужде. Лишь начало светать, мы тут же уснули... Во сне я видел, будто кто-то идёт к нашей палатки со стороны леса, причём видел это глазами того кто шёл к нам... А позже мы все трое одновременно подскочили от того, что кто-то пробежал мимо нашей палатки дико смеясь. Я тут же вылез посмотреть кто это, но выйдя из палатки никого не увидел.

Народ, что это было?