"Дом с привидениями"

Категория: Истории из жизни, Дата: 20-02-2011, 00:00, Просмотры: 0

Неподалёку от микрорайона, в котором я живу, есть небольшая рощица. В этой рощице находится брошенная школа. Собственно рощица в 60-ых вокруг школы и разбивалась. Так вот, школа эта ещё "сталинской" застройки - двухэтажная, угловатая. А в купе с давно выбитыми стёклами ночью она не самые приятные ассоциации вызывает. Даже называют её все: "дом с привидениями". Годах в семидесятых в школе этой был пожар - изнутри вся выгорела. Говорят, что даже кто-то сгорел во время этого пожара. В общем, школу эту закрыли, учеников перевели в новую школу, которую незадолго до этого построили ближе к многоквартирным домам.

А "дом с привидениями" стал, как водится, пристанищем местных алкашей. Ну и дети, конечно, набеги совершали туда. Моё детство пришлось на 90-ые. Мы тоже в эту школу бегали - хотели призраков посмотреть. Ну и в эти самые девяностые там стали находить брошенные вещи. Преимущественно женские. Кровь на полу и стенах тоже иногда присутствовала. Сотрудники милиции до сих пор там патрулируют во избежание изнасилований, пьяных убийств и прочих правонарушений в этом здании.

Но алкаши-то продолжали пить в этой школе, да и подростки туда ходить не прекратили. Зимой так и вовсе в этой школе постоянно бомжи жили невозбранно. Но, как говорится, "до поры".

Пару лет назад дедушки, мужички и прочие " летние владельцы" стали рассказывать про крики по вечерам на втором этаже "дома с привидениями", некоторые даже говорили, что видели тени в углах по ночам. Естественно, никто не верил - во всех близлежащих микрорайонах все жители эти истории уже слышали не раз.

Но вот что интересно - в школе этой стали учащаться драки среди алкашей. Иногда и с летальными исходами. Позже, к осени, когда "дом с привидениями" оккупировали бомжи, там уже прямо локальные "войны" происходили. Бомжи тоже про всякие тени в углах рассказывали. И разбежались оттуда ещё в декабре.

Вот и получается, что уже пару лет в "доме с привидениями" нет ни жильцов, ни пьянок. Да и по ночам все стараются мимо этой рощицы, в которой "дом с привидениями", ходить. Потому что сейчас на него и днём смотреть жутковато. Но те, кто там ходит ночами, иногда говорят, что им около этой школы тени в деревьях мерещатся.