[Лагерные истории]

Категория: Выдуманные истории, Дата: 13-06-2010, 00:00, Просмотры: 0

Начнем с того, что живу я в Казахстане. И у нас есть лагерь, который считается чуть ли не самым высокогорным в СНГ. Находится он и вправду, очень высоко. Идти до него 5 км в гору и если с лагеря идти до вершин гор, т.е. до ледников, уйдет порядка 7 часов. Т.е. Не так уж и долго. Это без учета часа, который проводят на вершине. Этот лагерь старый, в том году ему исполнилось 40 лет. Со всех четырех сторон он окружен горами. У каждой горы есть свое имя, в соответствии с легендой, связанной с этой горой или особенностями. Гадюкина гора была место пристанища огромного количества змей. Ведьмина гора-на ней проходят шабаши и стоит древний дом, который можно увидеть. Гора невесты. Говорят, что очень много лет назад от туда сбросилась невеста. Ну а еще, потому, когда верхушку горы окутывает туман, это значит, что погода скоро испортится. Гора альпиниста. С этой горы, когда то упал альпинист. Скажу сразу:лагерь этот место очень аномальное. Лет 6 назад, сюда приезжали ученные, замеряя энергию. И что же было обнаружено? Гадюкина гора и Ведьмина несли потоки отрицательной энергии, а гора Невесты и Альпиниста-положительную. А что дает плюс и минус? Правильно, минус. Т.к лагерь находится будто бы в чаше, вся эта энергия оседает вниз. Ладно, закончу с объяснениями и перейду к легендам)

Одна из легенд гласит про монашку, которая повесилась на одиноком дереве. Дерево стоит на гадюкиной горе, и уже огромное количество лет на нем вообще ничего не растет. А легенда звучит так: за дискотечным корпусом есть проход, который заметит не каждый. Ветки выломаны там в форме указателя на вверх. Если ты поднимешься, следуя веткам, окажешься на опушке, где лежат какие-то древние руины. Эти руины-обломки древнего монастыря. Когда-то, в этом монастыре жила монашка. Ушла она в монастырь тогда, когда в лесу убили ее мужа. Двоих детей она забрала с собой в монастырь. И как-то случилось горе. Дети ушли в лес и не вернулись. Искали их очень долго, и нашли спустя неделю, убитыми в лесу. От горя, монашка обезумела. Она покинула монастырь, и повесилась на одиноком дереве. С тех пор, призрак монашки бродит по лагерю и ищет своих детей. Я бы в жизни не поверила в это, если бы не было так много людей, которые ее видели..И среди этих людей, я...Это случилось примерно в 10 часов вечера. Было уже темно. Мы шли в сторону флагштока, как я повернулась и в метрах трех от себя увидела высокую белую фигуру. У нее были длинные волосы и разорванный подол платья. я закричала и несколько человек сзади меня вздрогнули. Фигура исчезла. Увидели ее лишь только я и девочка, шедшая рядом со мной...

Вторая история, произошла тоже со мной и в этом же лагере. Мы с моей подругой пошли к раковине, стоявшей возле домика старшего воспитателя, потому что там была горячая вода. Нам нужно было смыть грим после выступления. Рядом с раковиной стоял старый стул. Я села на него, ожидая, когда подруга смоет макияж. Внезапно, я упала со стула. Это было удивительно. Просто не с того, не с сего взяла и упала. Я подумала, что просто стул развалился от старости. Но какого-же было мое удивление, когда я увидела лежащий на боку стул возле меня. Посмотрев на подругу, я задала вопрос, мол, что это было? Она, чуть ли не заикаясь, поведала мне то, во что я до сих пор до конца не могу поверить. Стул просто взял и вылетел из под меня. Будто кто-то выдернул его из под меня. Вот так. Историй конечно я знаю много, но расскажу я их чуть позже)