Двойник

Категория: Выдуманные истории, Дата: 2-07-2011, 00:00, Просмотры: 0

Макс сидел в пустующем вагоне и дремал на своем портфеле, пока голос не объявил его станцию. Разлепив глаза, он выполз на платформу и посмотрел на часы. Поезд уехал. Цокнув языком и потянувшись от души, парень только сейчас понял, что стоит на станции один. Спустя долгие несколько секунд он вдруг осознал, что слышит точно такое же цоканье. Оно звучало так, словно капающая вода из крана. Мысль не привела парня далеко, и он подумал, что его просто пародируют. Ну что ж, немудрено. Кому-то скучно дежурить ночью, вот и...

Для верности Макс крикнул в пустоту любимую фразу иностранных фильмов "Anybody home?" - в ответ - лишь легкий ветерок из туннеля. Он прыснул в кулак, и уже бодрым шагом направился к лестнице.

Его голос, кажется, вдвойне усиленный, раздался позади. Макс лихо повернулся и проехался на копчике по нескольким ступеням вниз. Он так и остался сидеть в нелепой позе - а перед ним стоял его двойник. Точная копия, вплоть до потертостей на джинсах. Взгляд того Макса не внушал доверия - холодный, пустующий, неживой. Парень аккуратно взял с лестницы сумку и попятился задом. Двойник с каждым пройденным шагом становился всё зловещее, и когда видеть лицо уже было невозможно, парень развернулся и побежал. Перепрыгнув через все препятствия, он выскочил на улицу, и ноги сами понесли его к дороге. Чудом избежав попадание под машину, он заскочил во двор и только в подъезде смог перевести дыхание. Заглатывая воздух, он отчетливо слышал, как кто-то рядом дышит ровно и громко. Слишком громко.

-ЧТО ТЕБЕ НАДО??!!!! - заорал Макс, увидев сидящего на лестнице двойника. Тот снова молчал и только сопел шумно и жутко. Парень выбежал на улицу, но навстречу ему под зонтом шла его точная копия. Будучи уже на грани, Макс перепрыгнул через забор и пронесся вихрем мимо детского садика, дворика с грибочками, вылетел пулей из ворот... Жгучая боль вонзила свои кинжалы в его сердце, когда он пробегал мимо гаражей. Упав на колени, Макс тускнеющим уже взором поймал вид знакомых коричневых кед неподалеку. Нашли тело только под утро. Макс лежал, вытянув руку вперед. Он так и не коснулся предвестника смерти.