Ведьмино проклятье

Категория: Выдуманные истории, Дата: 3-01-2012, 00:00, Просмотры: 0

Глава 1

- Олег, ты идиот, - мой голос сорвался на крик. – Что ты натворил?!

Р’СЃРµ РёР·-Р·Р° него, РёР·-Р·Р° него больше нет РЅРё Лили, РЅРё Влада, РЅРё Эллы, РЅРё Миши, РЅРё Влады. Р?Р· нашей шайки осталось 5 человек РёР· 10. РќСѓ почему РІ тот день Влад дал ему порулить? РўРѕРіРґР° РІСЃРµ были Р±С‹ живы, ничего Р±С‹ РЅРµ случилось...

В тот день мы всей компанией решили поехать к Лиле на дачу. Все 10 человек на одной машине! Хорошо, что у Влада ниссан семиместный - только Настя, Ксюха и Лиля сидели друг на друге. Мы отлично повеселились, ничего не предвещало плохого. На обратной дороге мы были уже слегка навеселе. Все смеялись, радовались. Олег начал умолять Влада дать порулить. Конечно, ему на свою машину лет 20 копить! После 15минутных упрашиваний Влад уступил на 5 минут. Мы остановились. Влад и Олег поменялись местами. Олег вел машину неровно, на дорогу он вообще не смотрел. Неожиданно на проезжую часть выскочила девушка. Наша машина на полном ходу врезалась в нее. Мы с девчонками заорали, но Олег машину не остановил и проехал с этой девушкой на капоте километра 2. Наконец он остановился. Мы медленно вышли из машины. Девушка еще была жива. Она сиплым голосом просила помочь ей.

- Надо помочь ей! - закричал Влад и полез в багажник за аптечкой.

- Влад, ты что, одурел? Да нас посадят!

- Почему нас, тебя! - донесся голос Влада из машины.

- Умный больно, а чья машина? Твоя! - с ухмылкой сказал Олег.

- Пусть даже нас с тобой и посадят, но я ее умирать здесь не оставлю, - произнес Влад.

- Дай мне аптечку, я сам перевяжу ей рану! - сказал Олег.

Он взял девушку на руки и направился к лесу.

Минут через 15 он вернулся, но без девушки, что нас сильно удивило.

- Девушка где? - спросил Влад.

- Я перевязал ей рану, она очнулась, сказала, что дойдет до дома сама.

- Блин, Олег, ты лох! Как она сама дойдет? - вскрикнула я.

- Все, садимся, поехали! - торопливо сказал Олег.

За рулем сидел Влад. Всю дорогу никто не издал и звука. Влад развез всех по домам, и на этом мы расстались.

Дня через 3 мне пришло сообщение от Алины ( Алина - девочка с прибамбахом - увлекается мистикой): "Сбор у меня через час". Через час я была уже у нее.

- Р?так, РґРѕСЂРѕРіРѕР№ Олежек, - начала Алина, - рассказать тебе новость, знаешь какую? РќРµ знаешь? Сейчас РѕР±СЉСЏСЃРЅСЋ - ты СЃР±РёР» целительницу, проще РіРѕРІРѕСЂСЏ - ведьму!

Алина швырнула на стол газету "Блокнот". На последней странице было объявление и фото той девушки, которую сбил Олег.

- РќРѕ это еще РЅРµ РІСЃРµ. Самое плохое РІ том, что перед смертью, Р° именно смертью, потому что Олег ее попросту РґРѕР±РёР», ведьма могла нас проклясть. Р? это важно знать всем! Кстати, Р° РіРґРµ Миша?

Мы переглянулись. Миши действительно не было. Неожиданно у меня зазвонил телефон. Это была мама Миши. Всхлипывая, она рассказала мне, что вчера Мише подбросили голубя с отрубленной головой, а сегодня его (Мишу) нашли с отрубленной головой. Когда я все рассказала ребятам, Алина могильным голосом сказала:

- Проклятие начинает сбываться.

Продолжение следует.....

P.S. Вторую главу я начну писать, если увижу хотя бы 3 плюса.