Деревенская история

Категория: Выдуманные истории, Дата: 14-08-2010, 00:00, Просмотры: 0

В одной маленькой деревушке, на самом её краю жил отец с дочкой. Мать куда-то пропала почти сразу после рождения дочери. Зарабатывал отец тем, что заготавливал на зиму дрова и продавал их в деревне, но доход от этого был очень маленький, т.к. работал он стареньким топором, который нашел в лесу после исчезновения жены, и физически не мог нарубить много дров. А дочка занималась хозяйством.

Наступил октябрь, который был как никогда холодным, но снега не было, а мужик совсем не успевал всем продать дрова, а на свой дом тем более не хватало. Он даже не знал, что делать, уезжать из деревни в город не было денег. Однажды ночью, он услышал какие-то шаги около входной двери в его дом, но никто не стучал в дверь, поэтому мужик не пошел смотреть кто там, так как было очень холодно, да и он подумал, что может быть кто-то из жильцов сам ходил в лес нарубить дров и просто прошел мимо. А наутро, на пороге, он увидел большую коробку и записку. В записке было сказано что это поможет ему. Он открыл коробку, а там был совершенно новый, блестящий топор. Его лезвие даже можно было использовать вместо зеркала. Мужик взял топор в руки и он оказался таким легким, что мужик даже удивился: как этим можно срубить больше деревьев? Но выбора то нет и он решил попробовать этот "подарок". Первое дерево, которое он срубил новым топором свалилось одним ударом. Мужик очень удивился и начал дальше рубить. В этот день мужик нарубил столько дров, сколько не рубил даже за целую неделю. Жизнь начала потихоньку налаживаться. Как - то ночью ему приснилась его жена, впервые со дня пропажи, и сказала "наконец-то я к вам вернулась". Мужик не понял к чему этот сон и уже лег спать дальше, как услышал испуганный крик дочери. Он тут же побежал к ней и увидел, что дочь поранила руку, а рядом лежит его новый топор. Он спросил, что случилось, а дочка ответила, что увидела старый топор посередине комнаты, хотела его поднять и убрать, а тут как будто с потолка упал новый топор и полоснул её по руке. Мужчина очень удивился тому, что порез был довольно маленьким, если учесть то, как он рубил им деревья. Отец хотел уже идти спать, как вспомнил про старый топор (он тоже его видел когда заходил в комнату) и захотел его убрать, но не нашел его. Мужчина вернулся в свою комнату и с ужасом обнаружил старый топор у себя на кровати, хотел взять его в руки, но тут снова раздался крик дочери, он снова побежал к ней и увидел как она сидит в углу своей комнаты и плачет. Он пошел к ней, а она плача показала на стену позади него. У мужика тут же ноги подкосились от страха: на стене кровью были написаны их имена и имя жены. Причем имя жены было полустертым- кровь, которой было написано имя была засохшая. Отец схватил дочь за руку и они побежали в его комнату, закрылись там. Но в отцовской комнате их ждал еще более ужасающий сюрприз. На кровати мужика лежала давно пропавшая его жена, вся окровавленная, но сам труп практически превратился в скелет. Они хотели убежать, но не смогли открыть дверь. Тут скелет начал вставать. У отца с дочерью от страха потемнело в глазах и они упали в обморок.

Очнулись они в больнице, со множественными порезами на руках и ногах, в ближайшем городе. В окне палаты они видели ходивших следователей и много врачей. Один из них вошел к ним и они тут же начали расспрашивать, что случилось. Врач рассказал им, что их нашли местные жители, пришедшие на неестественно громкий крик женщины. Отец с дочкой хором спросили про скелет на кровати, на что врач посмотрел на них как на сумасшедших и сказал, что на кровати лежал старенький топор с отколотым кусочком.

Позже, отец с дочерью узнали, что на полу нашли новый топор, который был весь в крови, привязанный к кровати кучей седых волос. Их забрали следователи как улику, но уже в отделении, они с ужасом обнаружили, что нового топора нет, как и седых волос. Но зато, там был тот самый отколотый кусок старого топора.