Метро

Категория: Выдуманные истории, Дата: 28-01-2012, 00:00, Просмотры: 0

Глава 1. Первый поход.

Я живу в маленьком городке, когда=то тут строили метро, но потом завалили. Всем было интересно туда сходить, но мы не знали, где находится чёрный вход, да и несложно заблудиться. Некоторые люди ещё имели карты метро, у одного из них мы её и купили. Этот человек мне сказал, что сам туда однажды лазил, но, не проведя там и двух минут, выскочил из метро, настолько оно страшное.

Желание победило страх, я купил карту, можно сказать за немалые деньги, и с другом двинул туда. Когда я увидел чёрный ход, удивился, ведь проходил это место много раз в поиске, но ничего не находил. Там была дверь. Я открыл её и зашёл в какой-то коридор. Решил направиться направо, а мой друг налево. Я увидел лифт, который, видимо, должен отвезти нас вниз, но он не работал. Как только пошёл дальше, увидел множество дверей, многие просто не смог открыть, в других находил лишь пустые комнаты.

Мне всё это казалось странным, зачем метро закрыли, зачем здесь лифт, вообще здесь всё было интересным. Я видел метро изнутри только два раза, но понимал, что это место необычное. Пройдя ещё метров 10, мне стало не по себе, казалось, будто за мной наблюдают. Я зашёл недалеко, и через полминуты выскочил на улицу. Было 15:00, стало как-то спокойнее.

Позвонив другу, ответа я не услышал. Минут 20 безуспешной траты времени. Я стал его ждать. И через минуту он выскочил, не заметив меня, и рванул в неизвестном направлении. Недолго думая, я побежал за ним. Догнав его, я спросил, что случилось. Тогда он поведал мне, что с ним произошло:

«Я ходил по коридору, и наткнулся на дверь, которая видимо, должна была меня удивить. Я открыл её и зашёл в комнату. Вдруг услышал шаги, дверь захлопнулась. Через минут пять, убедившись, что его никто не поджидал, начал бить стену. Проломить её не составило труда и после этого просто рванул к выходу».

После этого мы туда полгода не ходили, я разузнал в инете, что там, якобы, секретная террористическая организация поселилась. Во мне снова проснулось это любопытство, и, недолго думая, я начал собирать друзей для похода в метро…