Икра

Категория: Выдуманные истории, Дата: 31-01-2012, 00:00, Просмотры: 0

Жила-была обычная семья. Папа, мама и дочка восьми лет. Все очень любили животных. У них дома жили кошка, пёс, два хомяка, черепаха и попугай. Ещё был большой аквариум на триста литров. Там было много-много всяких рыбок. Никто даже точно не знал, сколько там этих рыбёшек и каких.

Как-то с Дальнего Востока приехали родственники и привезли разных морских деликатесов. В том числе икру, целую литровую банку. Икра была очень вкусная. Девочка знала, что икра-это рыбьи яйца. Она взяла несколько икринок и бросила в аквариум.

Скоро вся семья поехала в отпуск, на целых четыре недели. Ухаживать за животными они поручили соседке, доброй бабушке.

Приезжают они через месяц домой, заходят в квартиру. И видят мёртвую бабушку, лежащую в луже крови. У бабушки была сильно порезана правая рука. Она и умерла от потери крови. В левой руке она держала банку с кормом для рыбок. Подозревали собаку, что это она сильно искусала бабушку. Но милиционер-эксперт установил, что следы зубов на руке - не собачьи и не кошачьи.

Что интересно - в аквариуме не осталось ни одной рыбины. А рядом с кошачьей миской лежал обглоданный скелет какой-то большой рыбы, почти в метр длиной. Но милиция так и не смогла выяснить, от чего погибла бабушка. Решили, что просто несчастный случай.