SCP-013. Все и Ничто

Категория: Выдуманные истории, Дата: 6-03-2012, 00:00, Просмотры: 0

Особые условия содержания

На данный момент SCP‑013 подчиняется большинству речевых команд и условных жестов, что позволяет содержать его в стандартной камере содержания с железобетонными стенами объемом пятнадцать (15) кубических метров, построенной специально для него в [УДАЛЕНО] вместе с удобствами для обслуживающего персонала. В случае, если объект попытается покинуть помещение, следует вежливым, спокойным голосом отдать приказ: «Вернись» или «Нет», заставив его, таким образом, вернуться на исходную позицию. Ни при каких обстоятельствах персонал не должен повышать голос или пытаться силой воздействовать на SCP‑013; в противном случае [ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ], пока не скончается. В непосредственной близости к SCP‑013 должны постоянно [013‑1] находиться не менее двадцати (20) сотрудников класса D, причем их головы должны быть склонены на протяжении всего дежурства. Смена караула осуществляется в следующие часы: 00:00, 08:00, 16:00.

Описание

SCP‑013 представляет собой сферу диаметром в один (1) метр со слабоотражающим покрытием. Субъекты, смотрящие на сферу, заявляют, что видят на ее поверхности божество исповедуемой ими религии (агностики утверждали, что моментально убеждались в существовании высшей силы, в то время, как атеисты видели изображение постоянно расширяющейся Вселенной). SCP‑013 получил прозвище «Все и Ничто», поскольку он показывает все существующие версии возникновения мира. Так как все наблюдения, полученные с помощью видеотехники, демонстрируют лишь металлическую сферу, некоторые исследователи пришли к убеждению, что образы, возникающие на сфере, имеют психическую природу

Приложение

Весь персонал уровня допуска 2 или выше должен ознакомиться с документом #013‑1, для последующего донесения до сотрудников класса D основ работы с Объектом.

Документ #013‑1: [протокол поклонения]

В случае, если численность персонала класса D не достигает необходимого количества, следует осуществить набор из сотрудников классом выше на время нахождения замены. Если поклоняющихся будет менее двадцати (20), SCP‑013 переместится к ближайшей стене, в которой с помощью неизвестных средств создаст круглое отверстие правильной формы, через которое покинет помещение с целью нахождения большего числа поклоняющихся. SCP‑013 можно легко сдержать, окружив необходимым числом персонала и, двигаясь медленным шагом, вернуть на свое место. Отверстие следует незамедлительно заделать при помощи стальных пластин и бетона.