SCP-298. Кровавый Оргáн

Категория: Выдуманные истории, Дата: 6-03-2012, 00:00, Просмотры: 0

Объект №: SCP-298

Класс объекта: Безопасный

Особые условия содержания

Когда не проводятся эксперименты, SCP-298 должен оставаться в разобранном виде. Чтобы предотвратить похищение деталей SCP-298 и встраивание их в другие устройства, каждая деталь должна быть помечена индивидуальным серийным номером, так же, как и [ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ], что должно помочь вернуть потерянные детали и предотвратить встраивание поддельных элементов на место оригинальных элементов SCP-298.

Описание

SCP-298 представляет собой концертный оргáн неопределенного производства. Предполагается, что его сделали в Священной Римской Империи примерно в 1400 г. Так же, как у всех духовых органов, сделанных до 1450 г., у него нет регистровых рукояток. Неизвестно, обладала ли игра на SCP-298 необъяснимыми физическими эффектами в течение всего времени существования инструмента, или эти эффекты возникли в результате какого-либо события в прошлом.

Когда на SCP-298 играют, кровь слушателей медленно начинает вытекать из их тел, вместе с этим приобретая волокнистую консистенцию, как у целлюлозы. Было замечено, что SCP-298 не влияет на кровь субъектов, стоящих за клавиатурой органа в секторе радиусом два метра, ограниченном дугой с центральным углом в тридцать (30) градусов. Выжившие субъекты, подвергнутые этому воздействию, сообщают, что их парализовало огромной физической силой. Эффект SCP-298 длится только до тех пор, пока на нем не прекращают играть. В большинстве случаев - в зависимости от продолжительности игры - эти эффекты приводят к смерти. У людей, подвергнувшихся воздействию SCP-298, наблюдаются симптомы шока, как при потере крови или гипертонии.

Установлено, что механизм воздействия SCP-298 по своей природе чисто акустический. Субъекты, помещенные в звуконепроницаемую камеру, совершенно не подверглись эффекту SCP-298, несмотря на физическую близость к инструменту. Эксперименты с активным шумоподавлением до сих пор не помогли найти способ полностью нейтрализовать эффект SCP-298. Самые современные системы шумоподавления, судя по сообщениям подопытных, уменьшали эффекты до возникновения легкой гипертонии, а также облегчали сильную боль и ощущение давления.

Высокоточные записи звучания SCP-298 не вызывают таких же эффектов. По-видимому, существует дополнительный звуковой компонент объекта SCP, на данный момент неизвестный, который и вызывает физическое преобразование крови.

Исследования физического, химического и элементарного состава измененной крови дали определенные результаты. Кровь, вытекшая из тела, сохраняет способность связывать кислород. В бескислородной среде кровь приобретает темно-коричневый цвет. В вакууме гемоглобин отделяет свободный кислород и приобретает фиолетовый цвет. При связывании достаточного количества кислорода цвет почти мгновенно меняется на ярко-красный. Эти эффекты полностью согласуются с химическими свойствами обычной крови. Дальнейший химический анализ смог определить, что химический состав измененной крови в основном идентичен составу обыкновенной крови.

Однако в плане физических свойств кровь, подвергнувшаяся влиянию SCP-298, представляет собой совершенно другое вещество. Она удивительно эластична. На сегодняшний день эксперименты с нагрузкой все еще не позволяют выявить предел текучести. Никакие деформации измененной крови не привели к возникновению неэластичности в какой-либо степени. Чтобы сломать выросты измененной крови, нужно приложить огромную силу. Наибольшие успехи в этой области принесли действия, направленные на изменение химического состава крови (например, такие как сжигание). Температура крови, подвергшейся воздействию SCP-298, остается на уровне 38 градусов Цельсия (100 градусов Фаренгейта) в течение всего времени действия феномена.

Дальнейшие изменения физических свойств неустойчивы и, по-видимому, как-то связаны со специфическим звучанием SCP-298. Перемены не постоянны - если на органе не играть в течение 47 секунд, вся измененная кровь возвращается в жидкое состояние. Измененная кровь, вытекшая из тела, принимает вид дерева без листвы.

Если поместить деталь SCP-298 в другой орган таким образом, что он сможет работать, то этот орган начнет производить эффекты, схожие с эффектами SCP-298. Хотя звучание измененного органа не приводит к таким разительным физическим преобразованиям, оно, однако, может вызывать у подопытных спонтанное кровотечение, а также повышать вязкость крови. Чаще всего это случается и с играющим.

Время от времени некоторые оригинальные детали SCP-298 требуют ремонта и замены. Замена отдельных деталей подходящими копиями, по-видимому, не влияет на функционирование механизма в целом. Хотя эффект проявляется не сразу, через некоторое время замененные части приобретают способность вызывать такие же эффекты, когда их встраивают в другие органы, даже если в них нет других деталей SCP-298.

SCP-298 влияет на кровь, которая начинает вытекать из тела прежде, чем человек подвергается влиянию его эффектов, до тех пор, пока кровь имеет температуру, близкую к температуре тела. В связи с этим ожидается дальнейшее исследование с участием людей. Дальнейшие испытания физических свойств измененной крови можно продолжить, используя кровь, взятую у добровольцев.