Стахановск-34

Категория: Выдуманные истории, Дата: 6-03-2012, 00:00, Просмотры: 0

Свердловская область. Закрытое административно-территориальное образование Стахановск-34. До развала Советского союза здесь располагалось несколько оборонных предприятий. После 91-ого года работы и исследования заглохли, люди стали уезжать в крупные города. Оставшиеся пытались поддерживать разработку оборонных технологий.

23 октября 1993 года.

На севере Свердловской области зафиксирован мощный электромагнитный импульс. Метеорологический спутник в районе ЗАТО Стахановск-34 зафиксировал вспышку света и сильное увеличение температуры. Связь с городом прервалась. Командование военного гарнизона также не отвечало. Из ближайшей воинской части ФСБ, находившейся на расстоянии 75-ти километров от эпицентра взрыва, туда было направлено подразделение специального назначения в составе 45-ти человек и 3-ех единиц бронетехники. Войска вошли в город, но через четверть часа связь с ними также прервалась. Командование Уральского военного округа приняло решение оцепить район взрыва и не пытаться прорваться в город.

12 февраля 1994 года.

На севере Свердловской области возобновляется активность. В ЗАТО Стахановск-34 послан оперативник разведывательного подразделения. Ему была поставлена задача добраться до окраины города, сделать фотографии разрушений от предполагаемого взрыва и выяснить его природу. Оперативник благополучно вернулся на базу.

Приложение 1.

Фотоматериалы, сделанные во время вылазки 12.02.94.

Стахановск-34

Стахановск-34

Стахановск-34

Стахановск-34

Продолжение следует...