Кукла

Категория: Выдуманные истории, Дата: 22-04-2012, 00:00, Просмотры: 0

Жила-была женщина по имени Света. Мужа у неё не было и детей у неё не было, и она жила одна. Однажды она после работы она пошла через парк и увидела ларёк, который прежде никогда не видела. Подошла она к ларьку и видит, что там продаются разные игрушки. Среди них была обычная фарфоровая кукла с черными волосами в белом платьице. Света и купила её.

Приходит Света домой, положила куклу на тумбочку у себя в спальне. А так как время было позднее, Света легла спать. Просыпается она ночью от того, что слышит какой-то шум, но, не придав этому никакого значения, легла дальше спать.

Утром Света проснулась и видит, что куклы нет на столе. Потом пошла на кухню и в углу увидела находку, лежащую и смотрящую на Свету. Затем она взяла странную куклу и положила её опять на прежнее место в спальне. Сама же Света вышла из дома и стала наблюдать за ней в окно. Из окна было хорошо видно спальню и тумбочку с куклой.

Прошло пять минут - безрезультатно. Но тут кукла начала шевелить руками, следом ногами. Дальше она подползла к краю стола, оттолкнулась своими маленькими ручками от края стола и, таким образом спрыгнув на пол, она побежала в сторону кухни и скрылась из виду.

Света была поражена увиденным. Тут у неё зазвонил телефон. Она его быстро отключила, а когда вновь повернулась, девушка закричала от ужаса. На другой стороне окна на неё смотрела кукла с ужасной гримасой на лице. Света мигом побежала к священнику, а тот пришёл и освятил её дом. После этого она увидела у себя в спальне на полу всего лишь части от этой куклы, а голова куклы смотрела прямо на Свету и на лице была злая ухмылка. А тот странный ларёк с игрушками Света никогда больше не видела.