Вампирша

Категория: Выдуманные истории, Дата: 24-04-2012, 00:00, Просмотры: 0

Тук…тук…тук … стучат каблучки по асфальту…. Ночь.… И вокруг никого.… И только молодая девушка возвращается домой с какой-то вечеринки…

Она уже подходит к подъезду, как вдруг, будто из тени появляется человек….

- Ой, извините можно я пройду…- испуганным голосом сказала Она.

- Конечно, проходи, но ты можешь и остаться!- сказал он и посмотрел ей в глаза…

Его глаза были манящими и глубокими, но в тоже время в них читался холодок, холодок отрешенности от мира… Ей хотелось сказать, чтобы он оставил ее, но она не могла…. Язык, будто не слушал ее…

- Зачем??? Зачем мне оставаться???

- Ну, ты же хочешь быть со мной…

Он подошел ближе, и она почувствовала, что от его тела исходит энергия, но эта энергия была темной… Ей хотелось бежать, далеко, далеко, но ноги не слушались ее…

- Ладно, сейчас уже поздно скоро рассвет.… Увидимся завтра в 12 ночи, приходи в соседний дом кв. 13…

Он отошел, освобождая ей дорогу… Она прошла мимо него, быстро взбежала по ступенькам вверх, открыла квартиру.… И только тогда перевела дыхание….

Кто это был??? Или может что??? Откуда он взялся??? И с чего он взял, что я приду к нему??? Нет, этому не бывать.… Но где-то в глубине своей души она чувствовала, что завтра ровно в 12 ночи, она будет там, где Он сказал….

Весь день она занималась своими делами, даже не думая о вечере, но как только на часах прозвенело 11, она вдруг почувствовала, что кто-то зовет ее…

В ее голове был образ глаз…. Эти глаза…. Странные.… Но в тоже время…

Такие прекрасные…. Этот странный голубой огонек…. А может, показалось, и уж точно красная радужка глаз…. Она никогда еще не видела ничего подобного….

И вот без пяти минут 12, она пошла к нему….

Стук…

- Открыто входи…

- Можно я включу свет…

- Нет, разве тебе не нравиться тьма…

- Незнаю….

- Ну, ладно я вижу, ты пока не готова, я зажгу свечи…

- Не готова к чему???

- Не будь такой любопытной, придет время, узнаешь…

Когда в комнате загорелись свечи, она увидела его… Он был одет во все черное, и только глаза как будто светились.… Нет, она не ошиблась, вот он…. Голубой огонек.… Неужели у людей такое бывает…. Или он не человек…

- Почему ты так странно смотришь на меня???- спросил он, подходя ближе,- Ты боишься меня???

- Нет, просто это странно…

- А в жизни вообще много странностей.… Если хочешь я могу сделать так, чтобы ты поняла мир…

- Как??? Незнаю, разве такое возможно?

- Доверься мне…. И ты узнаешь… Ты готова…???...

Он подошел к ней, и взял ее за руку… Его руки были ледяные, хотя где-то внутри него чувствовался огонь,… Он поцеловал ее.… И ей показалась, что она уже не в этой комнате,… Что она летит над городами, и странами, видит, то, что было… и, то, что может быть…. Видит Вселенную…. Бога и солнце… Ей вдруг становиться больно…. Солнце жжет ее… Она, резко открывает глаза…. Боль была настоящей… Он впился острыми клыками в ее шею… Ей было больно, но в то же время очень и очень хорошо, она понимала, что возможно уже через секунду пожалеет об этом.… Но сама же держала его голову….

- Пей…

- Все хватит, если я выпью, больше, ты умрешь…

- Что это было?? Я видела всё!!!... Это так странно…

- Все потом, завтра.… А сейчас иди скоро рассвет.… И помни, теперь… ты живешь во тьме…

Она вытерла кровь кончиками пальцев.… И ушла….

Придя, домой она чувствовала слабость, накатившую на нее, но буквально через пять минут ее тело наполнилось не бывалой силой, и она поняла, что уже не человек… Она вампир… Дитя ночи.… Теперь ее жизнь, это смерть других… Ей стало больно, от этой мысли, она боялась сама себя.… Но вот первый луч солнца прокрался в комнату, в ту же минуту, ее тело будто прожгло… Она резко подскочила к окну, и задернула шторы.… Еще не время умирать…подумала она…. Вот когда я все узнаю…

Весь день она спала.… И только когда сумерки спустились над городом, она вышла из дома… Она чувствовала небывалый прилив сил.… Попыталась взлететь, но лишь высоко подпрыгнула.… Забралась на крышу.… И стала бегать по крышам домов... Все это было странно.… В 12 она пришла к нему вновь.… Но его уже не было.… В уголке она увидела песок,… Странно подумала она.… Но когда подошла ближе, поняла, что это пепел….

- Зачем??? Зачем ты сделал меня такой, а сам ушел??? Тебе надоело жить так??? Почему ты подумал, что я смогу??? Я же хотела, что бы ты меня всему научил.… И что теперь???

От злости и грусти, в ее груди появилось странно чувство, ей захотелось пить…. Странно… Она нашла бутылку воды, и в один глоток осушила ее… Жажда не утолилась.… Тогда она поняла, что это жажда крови…. Она не хочет убивать людей… Ее жизнь, жизнь получеловека, полутрупа не стоит нормальной жизни людей,… Что она видит??? У нее, уже нет, солнца.… Нет радости… нет голубого неба.… Есть только красная кровь и черное небо…

Она вышла на улицу… Часы давно пробили за полночь… но на улице кишит народ…

Она села, подперев стену…. Как будто чего-то ждала…. Ее глаза налились кровью… она хотела, есть и хотела пить… для этой цели не рожденная… она хотела мир весь покорить… она теперь ведь не живет, а существует… на жизнь забила она теперь… она прокляла тот день и всех вампиров,… что сотворить смогли ее… не видя солнечного света… обречена, прожить во тьме… она старалась не думать о прошлой жизни о себе… она не хочет быть вампиром… не способна убивать… глядит на мир стеклянным взором… не вправе что-то поменять….И так сидела до утра, в свои раздумья погружена.… И не заметила она как лучик солнца, словно зайчик, хотел ее своим теплом погреть… Он прикоснулся до руки… Ей было больно, но она терпела, ведь жить, за счет других девчонка не умела, еще секунда и песочек… лежит теперь там, у стены… Чего добилась она??? За день, что побыла вампиром?? Узнала многое тогда, когда ее лишь укусили…

автор Редиска