Мистические истории » Выдуманные истории » Звонок с номера +76666666666

Звонок с номера +76666666666

Категория: Выдуманные истории, Дата: 23-05-2012, 00:00, Просмотры: 0

Устроили мы с подругами девичник. Ну, знаете как - пять человек девочек, чипсы, кола, музыка запредельной громкости... Тусовка та еще. Собрались у меня на квартире, родители на даче, сестра с мальчиком в Казани на семинаре.

Часов в десять вечера стало окончательно нечего делать. Диана, одна из девочек, придумала занятие - набирать первый попавшийся номер и разыгрывать человека, который возьмет трубку.

Позвонили кому-то, никто не ответил. Позвонили на другой номер - трубку взял мужчина и в резкой форме объяснил нам, кто мы и куда нам следует катиться.

Разыграть так никого не получилось.

Вдруг раздался телефонный звонок.

Сначала мы обрадовались - мол, тот, кому звонили и пытались разыграть, клюнул. Номеров-то запомнить никто из девочек не удосужился! Хотя бы записать даже. Я подумала, может, это родителям звонят? Папе по работе, или маме подруги? Но они все знают, что на выходные их нет дома. Так бы по мобильному - и все дела.

На определителе значилось: +7666666666. Другая девочка, Анька, записала на первую попавшуюся бумажку номер. Маша, моя лучшая подруга, взяла трубку и нажала громкоговоритель.

- Алле? - пробормотала она.

В трубке раздалось хриплое дыхание.

- Компания Газопровод! НН вас слушает, - подмигнула Машка. Туся, она же Ната, самодовольно кивнула - мол, правильно делаешь, Мария.

- Какая такая компания? - заговорили на другом конце провода замогильным, реально страшным голосом. - Я же вас вижу. Я же за окном.

Мы поежились. Страх накатил черной волной. Я схватила свою палку для упражнений и подскочила к окну. Естественно, никого не было. Только кто-то медленно прохаживался в окне соседнего старого дома, не заброшенного, правда, но построенного в 19 веке. Народу жило там мало, человек уже семь на всю громадину.

- Прекратите шутить, молодой человек, - держалась Машка, - у нас окна не зашторены, мы, думаете, все дурачки тут работаем? Что вам нужно?

- Маша, с чего вы взяли, что я в вашем окне? - прошептал голос. - Людей лучше не беспокоить, тем более вечером. Идут по дороге - оп, заговорились по мобильному, и сбила их машина. Или хулиганы избили. Мешать нельзя. Нужно просто жить, как следует. Тише, спокойнее и счастливее.

Ну все. Прощайте, девочки. Я не позвоню больше, не бойтесь. Никто не узнает. Только не мешайте жить другим.

В трубке раздались гудки. Мы молчали.

- Маньяка пародирует, гад. Откуда он знает, перезвони, разберусь, Маня, - возмутилась Дианка.

Мы перезвонили. Но знаете, что случилось? Само собой, никто не ответил. Но приятный женский голос ответил: "Набранного вами номера не существует".

После такого мы больше так не шутили. Я и мои подруги не знаем, кто или что это было. Помогите, пожалуйста! Что это могло быть? Заранее спасибо за ответ на вопрос.