Мистические истории » Выдуманные истории » И луна овладела нами. Часть 1

И луна овладела нами. Часть 1

Категория: Выдуманные истории, Дата: 30-05-2012, 00:00, Просмотры: 0

Линда сидела дома и смотрела в окно. Она ждала мужа, который должен был вернуться еще четыре часа назад. На звонки он не отвечал, на работе сказали, что он ушел, как только закончился рабочий день. На улице уже была ночь, и полная луна освещала улицы. Вдруг в прихожей открылась дверь.

- Майкл?! Где тебя носило?! – девушку переполняла злость и обида.

- Ну, если вкратце, я был в больнице. – ответил ей муж.

- Что случилось?!

- Меня бешеный пес укусил за шею, но уже все в порядке, врачи сделали укол от бешенства и перевязали рану. – Майкл говорил с тревогой в голосе.

Линда только теперь заметила бинт на шее у мужа. Они были женаты уже два года, и до сегодняшнего дня Майкл никогда не приходил домой позже обычного времени. Она поверила ему, хотя звучало оправдание бредово. Ну откуда в центре элитного района Нью-Йорка может быть бешеный пес?

- Ладно, я пойду спать, а ты, если хочешь – ужин в микроволновке. – с этими словами Линда ушла в спальню.

Майкл не стал ужинать, рану на шее сильно жгло, поэтому он сразу пошел спать.

На следующее утро Майкл проснулся на берегу реки. Его первой мыслью было: «Какого черта я здесь делаю?!» Он увидел, что его руки, лицо и футболка в крови.

«Я кого-то убил?! Черт, почему я ничего не помню?!»

Он буквально сорвал с себя футболку и начал смывать с себя кровь. Когда парень отмылся, он пошел к своей машине. Ключ остался в зажигании. Руль был перепачкан кровью.

«Значит, я сам приехал сюда на своей машине!»

Майкл быстро протер руль футболкой, выбросил ее в воду и поехал домой. Его трясло от страха, он не помнил, что совершил этой ночью, и эта неизвестность вселяла в него панику.

Добравшись до дома, он тихо поднялся в квартиру и стараясь не шуметь зашел внутрь.

- Майкл? Ты вернулся? – из кухни послышался голос Линды.

- Да, малыш, я дома… - он зашел на кухню и включил телевизор, стараясь не показывать, что нервничает.

- Ну а на сей раз кто тебя укусил? И к тому же еще и раздел? – Линда уже приготовилась слушать сказки мужа.

- Линда, я не знаю! Я не помню! И не могу ничего тебе сказать! – Майкл теперь чувствовал раздражение и злость, но не понимал, откуда взялись эти чувства.

В новостях показывали сюжет о растерзанной ночью девушке. Ее нашли в парке, но того, кто убил ее, никто не видел. Это было не ножевое или огнестрельное ранение, она умерла из-за того, что ей вырвали сердце…